跟团游

【立减499元】优品奥地利+瑞士13日 塔马洛水疗+雪朗峰山顶午餐+圣莫里茨+哈尔施塔特+奥地利湖区+美泉宫 因特拉肯、卢塞恩自由活动+袖珍小国列支敦士登+米拉贝拉花园

【立减499元】优品奥地利+瑞士13日 塔马洛水疗+雪朗峰山顶午餐+圣莫里茨+哈尔施塔特+奥地利湖区+美泉宫
来源:壹图
正在载入价格日历请稍候 ...
产品编号:113567 遨游代理
¥ 0 起/人 起价说明

1.本起价是按2位成人参加出发的团队所核算的单人价格
2.您最终提交的价格会根据您所选择的出发日期、出行人数以及所选附加服务的不同而有所差别。

出游2人 暂无评论
出发地 北京
行程天数 13天
目的地 维也纳
品牌保障 有温度的旅行,360°服务
首家旅行社A股上市公司
首批北京市5A级旅行社
39年行业积淀
100%供应商优选
360°旅游顾问服务
产品特色
评论送积分 慢品漫游 爸妈游 中青旅互通卡 评论送积分 慢品漫游 爸妈游 中青旅互通卡
遨游定制 亲友团、公司、企业定制首选!立即定制
立即预订 400-600-6666
产品
特色
行程亮点

爱上奥地利:一年四季白天和黑夜,每个片段都是如此美丽……

醉美小镇:在哈尔施塔特最佳拍摄地,将世界最美小镇的唯 浪美,尽收眼底        

音乐之声:萨尔茨堡音乐大师莫扎特的出生地,米拉贝拉花园集聚了罗马雕塑、喷泉、花园、迷宫的巴洛克式花园,《音乐之声》 中,女主角玛丽亚带着孩子们欢唱“Do-Re-Mi”的地方。

戏水宫殿:海伦布尔宫花园内还有一处戏水园,其精心的设计和各种暗藏的喷泉独具匠心,使您在这里能获得意外的惊喜。也是欧洲唯一一座戏水宫殿。  

蓝色多瑙:列入世界文化遗产之列的瓦豪地区约30公里的多瑙河流域,梅尔克修道院俯瞰多瑙河。

最维也纳: 令全世界音乐爱好者神往的金色大厅深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫,色彩炫目的百水公寓


瑞士精华:空气和水都是如此清辙,这个假期,时间都在这里停留……

有氧漫走:阳光午后放松身心,进行雪朗峰有氧徒步享受内心的宁静和纯粹的自然。

自然遗产: 乘坐彩色小火车畅游世界自然遗产拉沃葡萄园梯田;

纯净自然:瑞士东部的圣莫里茨,在宁静的石松森林中漫步。您的心情一定会随着您的脚步欢快地跳动

雪山巍峨:登上著名阿尔卑斯山、007系类影片拍摄地-雪朗峰

浪漫古堡: 西庸城堡外观,解读拜伦的《西庸之囚》……

特别赠送: 袖珍小国列支敦士登游览,感受迷你国度的异国情调;

自由自在:因特拉肯、卢塞恩自由活动,您自己的私享时光;


餐饮特色

早餐在酒店内享用西式早餐;中式六菜一汤;

瑞士特色餐食:雪朗峰山顶午餐、维也纳炸猪排餐

住宿安排 全程甄选BOOKING网评三到四星酒店(特注:因文化与地理因素的不同,欧洲的整体酒店风格并不是意义上的现代化多样元素的酒店,在欧洲往往具有悠久历史,优质服务的酒店才是被推崇的,实际安排以出团确认行程为准。)

行程介绍

行程明细 日历模式 打印行程

D1北京-维也纳

交通
飞机:约12.0小时
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
北京Q维也纳(BEIJING/ ZURICH)
参考航班: OS064 PEKVIE 11:12/15:50 飞行时间约12小时
08:00 首都机场T3航站楼出发厅集合,届时我们的专业领队会在此等候您;
11: 12 乘坐奥地利航空公司班机飞往维也纳
15:50 抵达维也纳机场,提取行李,专车接机;
17:00 抵达后,入住酒店休息;
酒店:BOOKING网评四星酒店 用餐:无 交通:飞机/汽车

住宿
BOOKING网评四星酒店

D2维也纳-维也纳

交通
汽车
用餐
早餐:含;午餐:含;晚餐:含
行程
维也纳(VIENNA)
07:30 酒店享用早餐
08:30 维也纳城市游览(全天游览不少于6小时):领略维也纳这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。之后后参观深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫*(入内参观,含后花园)是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。百水公寓*(入内参观),像一幅儿童随意涂抹的水彩画。地板是用彩色的方砖铺成的,墙也用涂料涂成各种颜色。
12:00 享用午餐
13:00 维也纳市区观光(约1小时):参观霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。这也是一座富丽堂皇巴罗克式的建筑,为欧洲最壮观的宫殿之一。著名的国立歌剧院(车上游览)也是建筑经典之作。
继续深入维也纳游览,参观联合国总部,联合国维也纳办事处于1980年1月1日设立,位于景色秀丽的多瑙河畔。
蓝色多瑙河,多瑙河在欧洲长度仅次于伏尔加河,是欧洲第二长河。它发源于德国西南部,自西向东流,流经奥地利斯洛伐克匈牙利克罗地亚塞尔维亚保加利亚罗马尼亚、摩尔多瓦、乌克兰,最后注入黑海。
17:30 享用晚餐
19:00 入住酒店休息
酒店:BOOKING网评四星酒店 用餐:早/午/晚 交通:汽车
住宿
BOOKING网评四星酒店

D3维也纳梅尔克修道院萨尔斯卡默古特湖区奥地利小镇

交通
汽车:约290.0公里
用餐
早餐:含;午餐:含;晚餐:自理
行程
维也纳梅尔克修道院萨尔斯卡默古特湖区奥地利小镇(VIENNA - MELK –SALZKAMMERGUT-TOWN)
07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往梅尔克 (车程约90公里)
10:00 游览梅尔克修道院*(入内约40分钟),他是一座本笃会修道院,位于奥地利奥地利州梅尔克镇的山岩上,可以俯瞰多瑙河,毗邻优美的瓦豪河谷。一览瓦豪地区的秀丽风光,更是令人心旷神怡。乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产之列的瓦豪地区。从克雷姆斯到梅尔克这一段30公里的多瑙河流域,多瑙河由西向东缓缓向前流着,充满神奇色彩的古堡和废墟俯瞰着古老小镇和村庄,一片片葡萄园连绵起伏——这就是这一地区的典型风景。
12:00 享用午餐
13:00 乘车前往萨尔斯卡默古特湖区 (车程约200公里)
16:00 萨尔茨卡默古特地区位于萨尔茨堡州、上奥地利州和施泰尔马克州的交界处,是奥地利最值得骄傲的度假区,被旅行者称作世界上最适合假的地方,也被认为是世界上最美小镇的集中地。(为了方便游览,晚餐敬请自理)
19:00 入住酒店休息
酒店:BOOKING网评四星酒店 用餐:早/午餐/晚餐自理 交通:汽车
住宿
BOOKING网评四星酒店

D4奥地利小镇哈尔斯塔特因斯布鲁克

交通
汽车:约240.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:含
行程
奥地利小镇哈尔斯塔特因斯布鲁克(TOWN - HALLSTATT - SALZBURG)
07:00 酒店享用早餐或打包;
08:00 乘车前往哈尔斯塔特(车程约40公里)
09:00 哈尔斯塔特景区拍摄地,(游览时间约2小时)很多哈尔施塔特的明信片,都是以这个视角拍摄的小镇风光,一年四季,在这里都能够拍出特别漂亮的照片,这里是来哈尔施塔特旅行的游客必到的地方之一。被称作“世界古老的盐都”并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。这里的居民似乎个个都是艺术家。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,其中吸引人的要数琳琅满目的木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。方便游览午餐敬请自理;
11:30 乘车前往奥地利山城因斯布鲁克;(车程约200公里)
14:30 欣赏这座美丽的小镇,随后市区游览(以下景点游览约30分钟)。霍夫堡宫(外观)、宫教堂(外观),巴洛克式的宫殿和凯旋拱门为玛丽亚•特雷西亚大街增添了无穷魅力,今天的因斯布鲁克不仅是一个充满活力的现代生活中心,也是一座大学城和奥林匹克城。
18:30 享用晚餐
19:30 入住酒店休息;
酒店:BOOKING网评四星酒店 用餐:早/午餐自理/晚餐 交通:汽车
住宿
BOOKING网评四星酒店

D5因斯布鲁克圣莫里茨意大利小镇

交通
汽车:约195.0公里
用餐
早餐:含;午餐:含;晚餐:自理
行程
因斯布鲁克圣莫里茨意大利小镇(INNSBRUCK- STMORITZ-TOWN)
07:00 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往圣莫里茨(车程约195公里)
11:30 抵达后,享用午餐;
12:30 开始游览以兼具意大利德国和罗曼尼本土传统的文化气质而别树一帜的小镇—圣莫里茨(以下景点游览时间共约3小时):您可以沿着漫长而蜿蜒的山区小路;在宁静的石松森林中漫步。您的心情一定会随着您的脚步欢快地跳动;您也可以自行前往1979年拍摄电影《海蒂》时使用过的小屋。拍摄完毕后移至此处。从前往考尔维利亚Corviglia的缆车途中车站羌塔雷拉下车,接下来便是前往小屋的漫步小径海蒂鲜花小径。在这里您可以尽情欣赏沿途的100多种花草;
15:30 乘车前往意大利小镇入住,晚餐自理
18:00 入住酒店休息;
酒店:BOOKING网评四星酒店 用餐:早/午餐/晚自理 交通:汽车
住宿
BOOKING网评四星酒店

D6意大利小镇卢加诺塔马洛水疗娱乐中心卢塞恩

交通
汽车:约40.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:含
行程
意大利小镇卢加诺塔马洛水疗娱乐中心卢塞恩(TOWN - LUGANO -SPA TAMARO- LUCERNE)
07:00 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往卢加诺(车程约40公里)
09:00 观光卢加诺小镇(约1小时)坐落在蔚蓝幽深的卢加诺湖畔,保存着鲜明的意大利生活方式和洒脱的城市气质,以及怡人的湖光山色;
10:30 塔马洛水疗娱乐中心(约2小时,请自备毛巾),温泉起源于古罗马时期;这里是瑞士最大最先进的豪华水疗中心,提供海波池、按摩池、全景池及5种水滑梯等,同时还有水中音乐池、养生矿物池等多种养生水疗设施。
15:30 乘车前往卢塞恩入住,(车程约152公里)抵达后享用晚餐;
19:00 入住酒店休息;
酒店:BOOKING网评三星酒店 用餐:早午自理/晚餐 交通:汽车
住宿
BOOKING网评三星酒店

D7卢塞恩雪郎峰因特拉肯

交通
汽车:约150.0公里
用餐
早餐:含;午餐:含;晚餐:自理
行程
卢塞恩雪郎峰因特拉肯(LUCERNE- INTERLAKEN)
07:00 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往著名阿尔卑斯山、007系类影片拍摄地-雪朗峰*(如遇检修,改去铁力士山或其他阿尔卑斯山峰),欣赏瑞士美景。(车程约150公里)享用午餐:雪朗峰山顶旋转餐厅;
14:30 乘车返回因特拉肯,(随后自由活动1.5小时)您可以逛逛这座小镇,随处望去,就是美轮美奂的阿尔卑斯雪山,美得让人窒息,穿梭在宁静的小巷,饱览这个小镇带来的视觉体验;可以在柯维克街上为亲朋好友挑选礼品;
19:00 导游指定地点集合,入住酒店休息
酒店:BOOKING网评三星酒店 用餐:早午/晚自理 交通:汽车
住宿
BOOKING网评三星酒店

D8因特拉肯伯尔尼苏黎世

交通
汽车:约185.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
因特拉肯伯尔尼苏黎世(INTERLAKEN - BERN - ZURICH)
08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往伯尔尼(车程约60公里)
10:00 漫步伯尔尼老城,这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园,公园里育有伯尔尼的代表动物-熊;伯尔尼的玫瑰园,这里是俯瞰伯尔尼老城和欣赏秋色视角;
11:30 享用午餐
12:30 乘车前往苏黎世(车程约125公里)
15:00 开始苏黎世市区观光(以下景点游览时间共约1.5小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中(外观)
17:00 为了方便游览,晚餐敬请自理
18:00 入住酒店休息。
酒店:BOOKING网评三星酒店 用餐:早/午餐、晚餐自理 交通:汽车
住宿
BOOKING网评三星酒店

D9苏黎世列支敦士登萨尔茨堡奥地利小镇

交通
汽车:约394.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:含
行程
苏黎世列支敦士登萨尔茨堡奥地利小镇
07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往列支敦士登-瓦杜兹;(车程约为40公里)
10:00 开始游览瓦杜兹(游览时间约1小时):瓦杜兹没有高层建筑,街道整洁,现代化的城镇设施齐全,有各式商店、旅馆、邮局、博物馆和医院。在瓦杜兹大街上,你会仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡。据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征;
11:00 乘车前往音乐神童莫扎特的故乡-萨尔茨堡;(车程约354公里)
16:00 萨尔茨堡(以下游览共约1小时)是奥地利萨尔茨堡州的州府,位于奥地利西南部,是奥地利德国巴伐利亚的边境城市之一,也是重要的欧洲交通枢纽之一。城市依山傍水,南面环山、北面平原,风景秀丽、经济发达,是一个集历史、文化、风景于一体的精致小城。主教广场位于萨尔茨堡老城的中心,道路四通八达。广场南侧是萨尔茨堡大教堂(外观),西侧是大主教故居和画廊(外观),东侧是萨尔茨堡博物馆(外观)。从这里开始萨尔茨堡老城旅行的第一站是不错的选择。莫扎特广场位于主教广场东北侧 ,1997年萨尔茨堡老城被列入世界文化遗产名录时,塑像前面的地面上的刻字记录了这一历史时刻;
17:30 享用晚餐
19:00 入住酒店休息
酒店:BOOKING网评三星酒店 用餐:早/午餐自理/晚 交通:汽车
住宿
BOOKING网评三星酒店

D10奥地利小镇格拉茨维也纳

交通
汽车:约480.0公里
用餐
早餐:含;午餐:含;晚餐:含
行程
奥地利小镇格拉茨维也纳(VIENNA)
07:30 酒店享用早餐
08:30 乘车奥地利第二大城市—格拉茨(车程约280公里)
12:00 享用午餐
13:00 格拉茨市区观光(约1小时):参观格拉茨中央广场(外观)1160年修建的中央广场构成老城的中心,广场南部是市政厅,广场中央是约翰大公爵雕像。著名的皇家城堡。
位于中央广场东北部,是哈布斯堡皇帝弗里特利希三世建造的,他曾在此统治帝国,内部的双螺旋楼梯格外引人注目,城堡现为州政府驻地。
14:30 乘车前往维也纳入住酒店(车程约200公里)
17:30 享用晚餐
19:00 入住酒店休息
酒店:BOOKING网评三星酒店 用餐:早午晚 交通:汽车
住宿
BOOKING网评三星酒店

D11维也纳瓦豪河谷维也纳

交通
汽车:约180.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:含
行程
维也纳瓦豪河谷维也纳(VIENNA-WACHAU- VIENNA)
08:30 酒店享用早餐
09:30 乘车前往瓦豪河谷(车程约为90公里)
11:00 瓦豪(Wachau)是多瑙河河谷的一个分支,地处梅尔克(Melk)和克雷姆斯(Krems)之间,风景秀丽,是极具吸引力的观光胜地。蓝色多瑙河,多瑙河在欧洲长度仅次于伏尔加河,是欧洲第二长河。它发源于德国西南部,自西向东流,流经奥地利斯洛伐克匈牙利克罗地亚塞尔维亚保加利亚罗马尼亚、摩尔多瓦、乌克兰,最后注入黑海,方便游览午餐敬请自理;
13:00 返回维也纳市区自由观光(约2小时):
17:30 特别安排维也纳炸猪排餐
19:00 入住酒店休息
酒店:BOOKING网评三星酒店 用餐:早/午餐自理/晚餐 交通:汽车
住宿
BOOKING网评三星酒店

D12维也纳-苏黎世

交通
飞机:约12.0小时
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
维也纳 Q北京(VIENNA -BEIJING)
参考航班: OS063 VIE PEK 17:40/0915+1 约12小时
08:30 酒店享用早餐
12:30 乘车前往维也纳机场,办理登机手续;
15:30 搭乘奥地利航空公司班机返回北京
酒店:飞机上 用餐:无 交通:汽车
住宿

D13北京-北京

交通
飞机
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
抵达北京,回到温馨的家,结束愉快的瑞士奥地利之旅……
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试

住宿
行程 交通 景点&活动 住宿 用餐

第1天

北京-维也纳

飞机:约12.0小时

BOOKING网评四星酒店

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第2天

维也纳-维也纳

汽车

BOOKING网评四星酒店

早餐:含
午餐:含
晚餐:含

第3天

维也纳梅尔克修道院萨尔斯卡默古特湖区奥地利小镇

汽车:约290.0公里

BOOKING网评四星酒店

早餐:含
午餐:含
晚餐:自理

第4天

奥地利小镇哈尔斯塔特因斯布鲁克

汽车:约240.0公里

BOOKING网评四星酒店

早餐:含
午餐:自理
晚餐:含

第5天

因斯布鲁克圣莫里茨意大利小镇

汽车:约195.0公里

BOOKING网评四星酒店

早餐:含
午餐:含
晚餐:自理

第6天

意大利小镇卢加诺塔马洛水疗娱乐中心卢塞恩

汽车:约40.0公里

BOOKING网评三星酒店

早餐:含
午餐:自理
晚餐:含

第7天

卢塞恩雪郎峰因特拉肯

汽车:约150.0公里

BOOKING网评三星酒店

早餐:含
午餐:含
晚餐:自理

第8天

因特拉肯伯尔尼苏黎世

汽车:约185.0公里

BOOKING网评三星酒店

早餐:含
午餐:自理
晚餐:自理

第9天

苏黎世列支敦士登萨尔茨堡奥地利小镇

汽车:约394.0公里

BOOKING网评三星酒店

早餐:含
午餐:自理
晚餐:含

第10天

奥地利小镇格拉茨维也纳

汽车:约480.0公里

BOOKING网评三星酒店

早餐:含
午餐:含
晚餐:含

第11天

维也纳瓦豪河谷维也纳

汽车:约180.0公里

BOOKING网评三星酒店

早餐:含
午餐:自理
晚餐:含

第12天

维也纳-苏黎世

飞机:约12.0小时

早餐:含
午餐:自理
晚餐:自理

第13天

北京-北京

飞机

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

费用
说明

费用包含

  • · 费用包含: 中国至欧洲往返机票(团队经济舱);
    当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
    中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐;
    境外旅游巴士及专业司机;
    行程中所列景点门票;
    ADS团队旅游签证费;

费用不含

  • · 费用不含: 因境外目的地有小费文化,客人需给予导游(除领兼地)、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计104欧元;
    另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计50欧元,以上两部分费用将由导游或领队在境外代收代付;
    护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等;
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用;
    服务项目未提到的其他一切费用;
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失;
推荐
项目

购物推荐

自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致,旅游者可选择进入的购物场所

名称 产品介绍 说明 备注

因斯布鲁克 SWAROVSKI

名品箱包、手表、服装、化妆品、香水

至少2小时

维也纳 A&M、维也纳NET WORTH

名品箱包、手表、服装、化妆品、香水

至少2小时

自费项目推荐

自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致,旅游者可选择参加的自费项目

名称 内容介绍 说明 备注

阿尔卑斯山峰之旅:007雪朗峰/360度缆车铁力士(选择其中一项体验)

预订费+门票+车费+司机、导游服务费

约2小时

120欧

少女峰

预订费+门票+车费+司机、导游服务费

约2小时

180欧

卢塞恩游船

预订费+船票+船夫小费

约1小时

60欧

西庸古堡

预订费+门票+车费+司机、导游服务费

约1小时

35欧

多瑙河游船

预订费+船票+车费+司机服务费

约1小时

60欧

维也纳深度游

车费+司机、导游服务费,含联合国、蓝色多瑙河、美景宫、城市花园金像、内城圣斯蒂芬大教堂

约2小时

55欧

圣沃尔夫冈湖游船+双镇游览

含船票,预订,司机导游服务费

约2小时

60欧

金色大厅参观

预订费+门票+车费+司机导游服务费+讲解费

约1小时

35欧

维也纳音乐会

预订费+门票+车费+司机导游服务费

约1.5小时

80欧

预订
流程

预订流程

预订流程
  • 立即预订

    点击“立即预订”按钮或价格日历,选择出发时间、出行人数等预订信息后点击“下一步”

  • 提交出游人信息

    核对旅游行程信息,填写联系人、出行人和发票等信息

  • 在线签署合同

    查阅并确认旅游合同条款,确认后的电子合同将发送至您的邮箱,您也可以在会员中心查询下载合同

  • 完成支付

    遨游网支持网上银行、信用卡、第三方支付、汇款等多种支付方式,请选择适合您的支付方式,进行订单支付;提交订单成功后,您的专属客服将与您电话联系,为您提供服务

  • 开启旅行

    遨游客服将在您出行前发送出团通知,并在出行中提供24小时紧急联系服务,确保行程无忧

  • 评价兑积分

    旅游归来后,您可获得遨游网赠送的积分,可用于兑换礼品或下次旅游预订抵现!欢迎您在遨游论坛中分享您度假时美好记忆的游记,说不定还有意外惊喜哦!

预订
须知
  • 预订须知
· 产品提供:此产品为代理产品,代理优耐德(北京)国际旅行社有限公司,由优耐德(北京)国际旅行社有限公司签约地接提供服务,并委派领队全程服务;
重要提示:我公司不会以任何形式要求客户进行违规刷单操作,提醒您切勿上当受骗,请您在支付前对您所购买的产品进行确认。任何购买者(包括但不限于自然人、旅行社、票务代理公司等)不得恶意购买或刷单,不得将所购产品转售第三方。中青旅遨游网有合理理由怀疑购买者涉嫌前述行为时(如购买者多次购买产品,却使用同一IP地址、预留同一邮箱或联系电话等),中青旅遨游网有权取消相关订单且无须事先告知购买者,并保留向其追究法律责任的权利。