【企业会议】厦门鼓浪屿南靖土楼4日游【商务考察/企业年会/闽南风情/随心定制】 ¥4599/人起

产品特色

  • 【定制服务】

    定制服务:企业尊享,独立出行,随心定制,根据需求进行二次确认价格

    专业服务:无论是十人还是百人,均有会议工作人员全程提供服务,大中小型会议室、国际化会议视听设备、满足不同会议需求。提供专业搭建场地,选用经验丰富团队确保会议顺利进行。

    贴心保障:统一专车、专导、专业的用心的优质服务。中青旅24小时紧急联系人服务,随时解决您任何问题,问您温馨温馨愉悦的体验感。

  • 【航空特色】 精心安排北京洛阳往返直飞航班,无需转机耗费时间
  • 【住宿安排】

    全程金砖元首入住酒店-厦门海悦山庄酒店


  • 【餐饮特色】

    会议晚宴与洛阳地道特色美食

行程信息

第1天      北京-厦门 飞机 约3小时
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:包含 住宿:厦门海悦山庄酒店
08:00-20:00

整理参会行装及用品,乘机/高铁前往会议地点

抵达后,专人接机/站,送往会议酒店

酒店大堂签到处签到注册,领取伴手礼及会议流程

办理入住手续,由专人指引入住酒店休息

第2天      厦门-厦门 汽车
早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含 住宿:厦门海悦山庄酒店
08:00-09:00 叫早,酒店内早餐

09:00-12:00 上午酒店内会议

12:00-14:00 酒店午餐

14:00-17:30 大堂集合前往鼓浪屿。漫步鼓浪屿,您可以登上全岛最高峰日光岩,厦门全景尽收眼底,游览菽庄花园、钢琴博物馆。

17:30-18:00 集合乘渡轮返回

18:00-20:00 晚餐

20:00-21:00 送回酒店休息 。

第3天      厦门-厦门 汽车 约180公里
早餐:包含 午餐:包含 晚餐:包含 住宿:厦门海悦山庄酒店
07:00 — 07:30 酒店叫早

07:30 — 08:00 早餐时间

08:00 — 11:00 早餐后酒店大堂集合,乘车前往漳州南靖 (车程3小时左右)。

11:00 — 12:00 游览和贵楼(游览时间60分钟左右):全国重点文物保护单位,这座楼建在以方圆220根大松木做桩的基础上,整座楼像一艘大船停泊在沼泽地上,虽历经200多年仍坚固稳定,巍然屹立。

12:00 — 13:00 午餐时间

13:00 — 14:00 漫步云水谣古道(5分钟车程,、游览时间60分钟左右):两侧的当地民居依地势而建,形居景相溶的和谐景观。村落中、溪岩旁、榕树下,一条古道在千年古榕下交叉穿梭,在静默中浸透着千年历史。《云水谣》、《沧海百年》剧组曾将此作为拍摄外景地。

14:00 — 15:00 游览怀远楼(5分钟车程,游览时间60分钟左右):建于1905-1909年,是建筑工艺最精美、保护最好的双环圆形土楼。2006年5月被列为全国重点文物保护单位。是建筑最精美,保存最完好的双环圆形土楼。

15:00 — 18:00 乘车返回厦门,结束当天愉快行程!

第4天      厦门-北京 飞机 约3小时
早餐:包含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:温暖的家
结束厦门会议,返回温暖的家!如有时间可以去集美学村、大嶝岛等景区参观。

根据时间安排送机。

费用信息

费用包含
  • 【航班】 行程中所列航班经济舱团体机票及相关税费。
  • 【交通】 行程中所列当地地面交通服务费用。
  • 【住宿】 行程中所列包含的住宿费用(双人标准间)。
  • 【餐饮】 行程中所列包含的餐食费用。早餐为酒店赠送自助餐,如不用餐,费用恕不退还;正餐安排中式餐饮,10人一桌,8菜1汤,特色餐除外。
  • 【景点】 行程中所列包含的景点门票费用。
  • 【导游】 当地导游服务费。
  • 【全陪】 中青旅全陪服务费。
  • 【会议】 行程内所列半天会议室费用。
费用不含
  • 【保险】 人身意外伤害等保险费用(建议购买)。
  • 【单间差】 单间差及加床费用。
  • 【司导小费】 旅游者自愿支付给导游、司机、酒店服务生等服务人员的小费。
  • 【个人消费】 行程中发生的旅游者个人费用。
  • 【其他】 自费项目等另行付费费用。

酒店信息介绍:

酒店名称 酒店情况介绍 入住时间 注意事项 备注