【10-25人VIP小团】纯玩·无购物<希腊三岛14天>大全景之旅.升级双人Wifi【前6名立减800元/人】 ¥20800/人起

产品特色

  • 【行程亮点】

    🇬🇷全景 希腊一地14天

    💯完美蜜月 纯玩无购物

    独·家新品 畅游希腊全境 完美旅程

    圣岛特别安排 费拉镇 悬崖酒店

    四-五星级酒店,保证3晚五星

    圣岛雅典之间升级内陆飞机

    圣岛升级一顿特色海鲜餐

    扎金索斯-沉船湾完美爱情见证地

    梅黛奥拉-绝世遗立的天空之城

    德尔菲古遗迹-地球的肚脐

    圣托里尼-爱琴海岛上看zui美日落

    米克诺斯-Zui接近天堂的地方

    雅典一整天自由活动


预订须知

  • 【成团方式】 此产品代理产品 产品提供方为 竹园国际旅行社有限公司签约提供地接服务,并委派领队全程服务。地接社:远海国际商务 UNITOURS 芬兰优利 tumlare 图乐 北欧麒麟 NTA Kuoni Group Travel Experts  Tumlare Corporation A/S    MIKI TRAVEL PRAGUE, spol. s r.o.     Hiseas International GmbH    ITALCAMEL TRAVEL AGENCY s.r.l.  MIKI TRAVEL  VOGAMA TRAVEL LIMITED   tumlare  ignas  JAC TRAVEL  VOSAIO   gta
  • 【其他】 70-75岁需上高龄保险(代上保险200元/人);
    75-80需上高龄保险,并且有年轻人陪同,签免责协议,交2万保证金回团后退或担保;
    80岁以上老人不收;

行程信息

第1天      北京-雅典 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四-五星级酒店
北京-慕尼黑-雅典

航班号:LH723 PEK/MUC 1235/1645 LH1754 MUC/ATH 1905/2230

09:35 首都机场集合,公司专业送团人召开出团前旅游说明会,有专人协助办理出境及登机手续。

12:35搭乘德国汉莎国际航空公司客机经慕尼黑转机前往奥林匹克的发源地-雅典。

22:30专车接机,前往酒店休息。

第2天      雅典-德尔非-卡拉巴卡 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星酒店
雅典-德尔非-卡拉巴卡

07:00 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往风景如画的小镇Arachova

10:00 Arachova小镇(约30min)的街道上,房子白墙红瓦的,几乎家家的窗台都开着娇艳的花朵。红瓦白墙的建筑鳞次栉比的镶嵌在这绿色的山野中,将其勾勒出一幅独特的山地景色。

11:00 乘车前往位于奥林帕斯山脉、厄多里亚断崖上号称世界肚脐的圣地-德尔菲

12:00 希式午餐

13:00 参观德尔菲博物馆和遗迹{(约1.5h),太阳神阿波罗神殿、雅典人和波斯人宝库、厄多里亚断崖等景观。这些残破遗址石柱足以让人们驰骋想象当年的辉煌。就在不远处,圣道蜿蜒经过阿波罗神庙,正是在这里,德尔菲神谕发出预言,令军队远征,恋人分离。

15:00 前往更北方的风景区梅黛奥拉-晚餐并宿于梅黛奥拉风景区边小镇KALAMBAKA卡兰巴卡

18:00 希式晚餐

19:00 前往酒店休息

第3天      卡拉巴卡-雅典 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:自理 住宿:四-五星级酒店
卡拉巴卡-雅典

08:00酒店享用西式早餐

09:00前往游览风景秀丽有希腊黄山之称的梅黛奥拉,参观其中两座悬在空中的中世纪修道院{(约1h),距今数百年前被建在峭壁秃石之上。在这里祈福许愿,在希腊许下爱的誓言!

12:00 希式午餐

13:00 乘车返回雅典,途径LAMIA附近的古斯巴达城国王LEONIDAS及三百壮士纪念碑。晚餐敬请自理

19:00 前往酒店休息

第4天      雅典-米克诺斯岛 轮船
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
雅典-米克诺斯岛

船班时刻:0750/1220(仅具体时间见船票)

06:00 酒店早餐打包

08:05 乘坐游船前往米克诺斯

12:30 抵达米克诺斯岛,抵达后专车送往酒店办理入住。随后自由活动-午晚餐敬请自理。

米克诺斯岛由于接近雅典与其浓厚的海岛风情,一直是受欢迎的希腊小岛之一。以花岗岩或片麻岩所筑的小屋和基克拉泽斯式风车,年年均以石灰重新涂刷,成为此地的特色。抵达后您可以自行前往小镇,狭窄交错的市区街道;这里有逛不完的商店,人潮永不减少的红男绿女,在蓝天艳阳的交织下,构筑成缤纷亮丽的威尼斯图像。在这里时间似乎永远都嫌不够用,连睡觉都已经成了一种浪费。

米岛用车:码头-酒店

雅典用车:酒店-码头

第5天      米克诺斯岛-圣托里尼岛 轮船
早餐:含 午餐:自理 晚餐:希式海鲜餐 住宿:悬崖酒店
米克诺斯岛-圣托里尼岛

船班时刻:0940/1220(具体时间见船票)

07:00 酒店享用西式早餐

08:00 酒店集合专车送往码头

09:40 乘船赴圣托里尼岛,午餐敬请自理

12:20圣托里尼是一个充满爱琴海古文明及浪漫美景的岛屿。在公元前的火山爆发中,把小岛切成弦月型,吸引了现在前来寻找消失的亚特兰提斯大陆的考古人潮及捕捉爱琴海特有白色小教堂配上蓝天碧海的绝佳画面。

圣岛特别安排入住当地特色悬崖酒店。

(注:特色悬崖酒店不限星级;因依山而建,房间大小各有不同,存在房间房型以及设施各有区别,另外由于悬崖酒店房间数量有限,会出现分酒店住宿的情况,同等级酒店拆分,请以实际入住为准,敬请谅解!)

17:00前往伊亚小镇观看“zui美落日”(含小镇约1.5h),被世界旅游组织评为10佳观赏落日的地点之一,落日下的伊亚小镇不再单单是蓝白的组合,金色是它的第三种颜色。漫步鹅卵石铺就的弯曲的小路,被爱情的脚步磨的泛着白光,街道两旁布满了洁白如雪的房屋,蔚蓝色的迷你游泳池和悬崖底下宝石蓝色的爱琴海遥相呼应,美丽而浪漫。随后前往享用希式特色海鲜餐。

圣岛用车:码头-酒店

米岛用车:酒店-码头

第6天      圣托里尼岛 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:悬崖酒店
圣托里尼岛

全天浪漫海岛自由活动,午晚餐敬请自理,希腊濒临爱琴海和地中海,是西方文化和饮食的发源地,当地美食不容错过!

建议行程如下:

从酒店出发-前往圣托里尼岛的首府费拉(Fira)自由活动,乘缆车下到旧港Fira港,欣赏奇特的火山岩地形以及建在坡度达45度悬崖上的白墙蓝顶的房屋。自行搭船前往活火山岛(卡美尼岛PALIA KMENI)游览,水性好的话还可享受到火山温泉的独特之处(30分钟),火山喷发遗留下来一片矿物质,使海水有了温泉的效果。爬上最高的火山口可远观悬崖和断层。

之后前往著名的黑海滩(Kamari Beach),由独特的火山地质造就的黑海滩自由活动, 在爱琴海中享受戏水之乐。火山岩、火山灰的沉积混着白沙,看起来沙是黑的,水看起来也是黑的, 但海水清凉、干净、兼具美容作用。

第7天      圣托里尼岛-雅典 飞机
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四-五星级酒店
圣托里尼岛-雅典

此天航班时刻待定,终以出团通知为准

此天根据航班时刻集合,乘车前往机场飞往雅典;午晚餐敬请自理

建议前往圣托里尼岛的高处的皮尔戈斯小镇纵览圣岛全貌,远眺圣岛的活火山PALIA KAMENI,令无数游客流连忘返。

抵达雅典后专车接机送往酒店休息

(此天根据航班时刻 来安排圣岛自由活动时间,请以出团通知为准)

圣岛用车:酒店-机场

第8天      雅典-科林斯运河-基利尼码头-扎金索斯岛 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四星级酒店
雅典-科林斯运河-基利尼码头-扎金索斯岛

参考船班时刻:1400/1500(仅供参考,具体时间见船票)

07:00酒店享用西式早餐

08:00乘车前科林斯运河。

09:00参观科林斯运河(约15min)。科林斯运河横穿希腊科林斯地峡,将伯罗奔尼撒半岛与希腊大陆分割开来。科林斯运河是潮汐水道。连接科林斯湾和萨罗尼克湾,接通爱奥尼亚海和爱琴海。1881-1893年开凿。长6.3公里,但深度有80余米,是世界上开凿深的运河,也是极少数在坚硬石区开凿出来的运河。缩短从亚得里亚海到比雷埃夫斯的航程320公里,航运意义重要。

10:00乘车前往基利尼码头,午餐敬请自理

14:00乘船前往扎金索斯岛

15:00抵达扎金索斯岛后专车接送酒店办理入住手续,之后自由活动,晚餐敬请自理

扎岛用车:码头-酒店

第9天      扎金索斯岛 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四星酒店
扎金索斯岛

08:00 酒店内西式早餐

10:00乘车前往码头,乘船前往《太阳的后裔》拍摄地,来一次沉船湾&蓝洞之旅!(含往返及蓝洞约2h)

【沉船湾】位于NAVAGIO 海湾,被誉为世界美的海滩.这是希腊具象征性的海滩, 水清沙幼,景色优美, 沙滩上锈斑累累的沉船残骸让这个宁静的海湾更添一份神秘感.据说这是一只失事的走私船只,因此被外界称为沉船湾.

【蓝洞】位于扎金索斯岛北部东岸,海洋蓝洞是海底突然下沉的巨大“深洞”。其名字源于从海面之上观看对比周边的水域时,这个海底“深洞”呈现昏暗,有神秘的深蓝色调。

(PS:当天如遇因天气原因大风浪不能乘船,则改乘车前往远观沉船湾)午晚餐敬请自理

返回酒店,下午自由活动

第10天      扎金索斯岛-基利尼码头-雅典 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四-五星级酒店
扎金索斯岛-基利尼码头-雅典

参考船班时刻:1200/1300(仅供参考,具体时间见船票)

07:00 酒店内西式早餐

午晚餐敬请自理

11:00乘车前往码头

12:00乘船前往基利尼码头(参考船班:1200-1300)

13:00 抵达后接船,乘车前往雅典酒店休息。

扎岛用车:酒店-码头

雅典用车:码头-酒店

第11天      雅典 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四-五星级酒店
雅典

07:00酒店享用西式早餐

08:00前往参观世界七大人工建筑奇景—雅典卫城{(游览约1.5h), 包括:雅典娜神殿(即巴特农神殿)、阿迪库斯露天剧场外观、厄里希翁神殿、无翼胜利女神庙(即雅典娜尼基庙)、遥望戴奥尼索斯剧场(即酒神露天剧场)、宙斯神殿。

12:00午餐,六菜一汤;

13:00随后前往雅典市区参观宪法广场(约30min)、前皇宫今总统府前的卫兵交接仪式、无名英雄纪念碑(约15min),国会大厦(约15min),观看身着古服饰的士兵站岗。途径雅典大学、雅典科学院、国立图书馆三大古典主义建筑(外观)。接着游览普拉卡老城(约1h),普拉卡是雅典历史悠久的城区,这里的绝大多数街道都已经不再对汽车开放,而成为购物休闲的步行区。

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第12天      雅典 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四-五星级酒店
雅典

07:00 酒店享用西式早餐

雅典一整天自由活动,吃逛自己做主

午晚餐敬请自理

建议行程:

利卡维多斯山:海拔273公尺,是雅典最高的地标,耸立在宪法广场的东侧、与雅典卫城同为雅典的标致。山丘附近分布许多高级的餐厅、咖啡厅,每到黄昏,就有许多观光客、雅典的上班族到这里享受夕阳和景观. 在山顶可以俯瞰雅典市区全景,天气好的时候,在山丘上的视野可以一直望到比雷埃夫斯的大海。

雅典国家考古博物馆:这里收藏很多非常重要的文物。这些文物出自希腊不同的考古地点,年代由史前到晚古时期都有。它被认为是世界上其中一间最伟大的博物馆,并且藏有最丰富的古希腊文物。

全天无用车,请自行安排交通工具出行

第13天      雅典-北京 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
雅典-慕尼黑- 北京

参考航班: LH1753 ATH/MUC 1530/1700 LH722 MUC/PEK 1915/1035+1

08:00酒店享用西式早餐

10:30前往国际机场,办理登记手续

15:30乘坐汉莎国际航空公司的豪华客机经转机返回北京。午餐敬请自理

请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

第14天      北京 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
北京

PEK

安抵北京,结束愉快的欧洲之旅!

费用信息

费用包含
  • 【签证费】 ◎ 欧洲国家邀请和签证费;
  • 【酒店】 ◎ 行程中所标明的欧洲酒店标间,参考如下网站(booking\agoda\到到网)评定标准;
  • 【餐食】 ◎ 全程每日午晚餐以中式餐食为主,用餐标准为六菜一汤;如遇退餐6欧元/每人每餐;
  • 【巴士】 ◎ 全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;
  • 【门票】 ◎ 行程中带{的景点含门票费;
  • 【机票】 ◎ 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税)
费用不含
  • 【护照费】 ◎ 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;
  • 【私人费】 ◎ 洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用
  • 【个人费】 ◎ 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
  • 【特殊费】 ◎ 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
  • 【翻译费】 ◎ 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;
  • 【财产损失】 ◎ 旅游费用不包括旅游者因违游览约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
  • 【单间差】 ◎ 此团单间差80欧/人/晚
  • 【服务费】 ◎ 境外司机、餐厅服务费81欧/人

自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致可选择参加的自费项目

自费项目 内容介绍 所需时间 价格
1)全岛游览 行程:酒店—赴圣托里尼最高处的皮尔戈斯小镇纵览圣岛全貌;在获得国际金奖的SANTO WINE出产地领略希腊葡萄酒文化(参观酒厂,免费品尝一杯红酒)、远眺圣岛的活火山PALIA KAMENI,美酒配美景,令无数游客流连忘返,红沙滩及黑沙滩与爱琴海亲密接触(这里由独特的火山地质造就,火山岩和火山灰的沉积混着白沙,看起来沙是黑的,水也是黑的,但海水清凉、干净、兼具美容作用)—菲拉镇(岛屿中心小镇)(10:00-15:00) 费用包含:巴士费用,司机工资,导游工资,红酒一杯 费用不包含:用餐 5小时 70欧/人
火山岛半日游 行程:酒店—菲拉镇—乘缆车下到旧港Fira港, 欣赏奇特的火山岩地形以及建在坡度达45º悬崖上的白墙蓝顶的房屋,搭船前往活火山岛(卡美尼岛PALIA KMENI)游览,水性好的话还可享受到火山温泉的独特温泉海30分钟(火山喷发遗留下来的一片矿物质,海水有温泉的效果。爬上最高的火山口可远观所欲的悬崖和断层)—缆车—菲拉镇.时间(11:00-14:00) 费用包含:菲拉—老码头 往返缆车费用,船费,火山岛门票,导游工资。 费用不包含:巴士费用,用餐和任何饮品 3小时 50欧/人
4)私人豪华游艇出海游 行程:酒店出发(专车接送)到码头,乘坐双体豪华游艇出海,游览全岛唯一的白沙滩(只有游艇可以到达参观),之后到达火山岛最奇特的红沙滩,然后近距离的参观圣托里尼最著名的火山岛(卡美尼岛PALIA KMENI),同时在火山岛岸边体验纯天然的硫磺温泉,(此行程已经包含火山岛半日游行程),在船上除了游览参观外,还可以享受到vip般的服务,酒水饮料免费尽情畅饮,提供当地特色的海鲜烤肉大餐,船上现场烹饪料理,还免费提供浮潜设备,可以尽情畅游爱琴海,接近傍晚时分,可以在游艇上静静的欣赏爱琴海上的日落,日落结束后,返回码头,专车送回酒店 (9:00-14:00 15:00-20:00) 4-5小时 230欧/人
1)国家考古博物馆(3小时) 行程:酒店—国家考古博物馆—酒店 雅典国家考古博物馆,是希腊最大的古文物博物馆,建于1866至1889年,是雅典最著名的博物馆及游览胜地之一,收藏希腊全国出土的各个时期价值极高的文物,这些文物出自希腊不同的考古地点,年代由史前到晚古时期都有。 费用包含:巴士费用,中文导游工资,博物馆门票,景点持牌英文导游陪同 3小时 40欧/人
新卫城博物馆 行程:酒店-新卫城博物馆-酒店 名称:雅典(新)卫城博物馆 地点:希腊雅典卫城山下 落成时间:希腊时间2009年6月20日晚 设计者:瑞士建筑师伯纳德•特屈米、希腊建筑师米哈利斯 占地面积:约2.5万平方米 展区面积:约1.4万平方米 建筑风格:古典与现代相结合 收藏品简介:雅典卫城及周边文物约4000多件 费用包含:巴士费用,中文导游工资,博物馆门票,景点持牌英文导游陪同 (2小时) 40欧/人
提洛岛 行程:米克诺斯镇—提洛岛—米克诺斯镇 提洛岛位于基克拉泽斯群岛的中部,是基克拉泽斯群岛的心脏,也是群岛中最小的岛屿之一。在爱琴海古代历史上一度是宗教、政治和商业中心,目前几乎为无人居住的荒岛。岛上遍布起伏不平的花岗岩山地。由于岛上丰富的考古资源,1990年联合国教科文组织授以“世界文化遗产”称号。提洛岛和希腊神话有着非常密切的关系。在古希腊神话中,宙斯主神和儿子阿波罗、妹妹阿尔忒弥斯都出生在这座岛上,因而提洛岛崇拜阿波罗。 费用包含:往返船票,导游工资,博物馆门票,景点持牌英文导游陪同 费用不包含:巴士费用,用餐 3小时 65欧/人
天堂海滩 行程:酒店或米克诺斯镇-天堂海滩-米克诺斯镇或酒店 天堂海滩是米克诺斯岛最受欢迎的海滩,夏天来这里弄潮戏水的游客的数量堪称全岛之最。海滩设备之全,俨然像一个小型度假中心。天堂海滩提供沙滩椅、寄物柜、也有淋浴、更衣及厕所。三座露天酒吧的开放式餐厅提供饮料食品。天堂海滩人虽多,水却很干净,原本这里是裸体主义者天堂,现在上空女郎还是不少,但已少全裸的日光浴者。 3小时 40欧/人
海龟岛 行程:从酒店出发前往港口,驶向小型海岛Marathonissi。海岛Marathonissi坐落于Laganas 海湾,这里有7个独立的巢状海滩生活着红海龟,其中之一就是Marathonissi。由于没有人类居住,这个小岛的自然风光非常迷人,您将有约30分钟的时间停下来在清澈碧蓝的海水中游泳。 返回后,轻轻的围绕着Marathonissi海岛和Laganas海湾航行,观察海龟的生活。这是一种受保护类动物,同时也是Zakynthos最有名的‘原住民’之一。 返回港口,等在那里的大巴车将送您返回度假村。 费用包含:往返港口巴士费用,船费,导游工资。 费用不包含:用餐和任何饮品 3小时 90欧/人
环岛游 行程:从酒店出发,首先前往位于ANAFONITRIA和VOLIMES村庄之间的瞭望台,走上狭窄的瞭望台,凌空在400米高的悬崖上,低头放眼望去,都无法克制心中的激动,许多人说看到沉船湾的那一刻,美到想哭,这样的感受只有来过的人才会明白。 之后前往扎金索斯镇稍作停留,自由观光(这里是扎金索斯岛的首府和港口,环绕着一片巨大的、蔚蓝的海湾。小镇在1953年的地震中严重受损,灾后重建了有拱廊的街道、气势宏伟的广场以及优雅的新古典主义公共建筑) 最后前往山上的威尼斯堡垒俯瞰喧闹的小镇。 费用包含:往返港口巴士费用,导游工资,矿泉水1瓶。 费用不包含:用餐和任何饮品 约5小时 75欧/人
伯罗奔尼撒 行程:酒店-伯罗奔尼撒-酒店 早餐后,09:00从酒店出发-前往波罗奔尼萨半岛,途径人工开凿的运河-科林斯运河(有欧洲巴拿马运河之称)-参观:建于2500年前, 至今保存完好仍在使用的露天古剧场-*埃匹达鲁斯古剧场、医药之神亚斯克里比翁神殿和博物馆-希式午餐-前往参观希腊独立后第一个首都纳普良小镇(东罗马帝国时期的日不落那不勒斯)-返回雅典市区,前往女人街自由活动-晚餐自理-19:30前返回酒店 费用包含:巴士费用,埃皮达鲁斯门票及官导,当地特色午餐 8小时 120欧/人
观景台 行程:从酒店出发,首先前往位于ANAFONITRIA和VOLIMES村庄之间的瞭望台,走上狭窄的瞭望台,凌空在400米高的悬崖上,低头放眼望去,都无法克制心中的激动,许多人说看到沉船湾的那一刻,美到想哭,这样的感受只有来过的人才会明白。 费用包含:巴士费用,导游工资。 费用不包含:用餐和任何饮品 (约3小时) 45欧/人