【全景大英爱】“一价全含”爱尔兰+英格兰+威尔士+苏格兰15-16天【提前90天立减1300元、70天立减1100元、50天立减900元】

产品特色

  • 【行程亮点】

    🏻全景大英爱15/16天 续写传奇

    🗺环游英国&爱尔兰完美旅程 不留遗憾!

    🍭“寻觅”高尔夫故乡~ 圣安德鲁斯

    🕶“探秘”传说中的尼斯湖

    ️“漫游”唯美温德米尔湖区

    🏤一价全含 全程四星级酒店

    威尔士情侣天堂安格尔西岛

    🗾爱尔兰深度莫赫悬崖

    🌌自然馈赠巨人堤&史前巨石阵🗿

    苏格兰特别体验威士忌品酒

    女王行宫温莎堡&世界豪宅宝尔势格庄园

    名校殿堂牛津&剑桥

    🛍人气zui旺奥莱比斯特

    美食文化传统炸鱼薯条



预订须知

  • 【其他】 70-75岁需上高龄保险;
    75-80需上高龄保险,并且有年轻人陪同,签免责协议,交2万保证金回团后退或担保;
    80岁以上老人不收
  • 【成团方式】 本产品为代理产品,代理竹园国际旅行社有限公司的产品,地接社为远海国际商务 UNITOURS 芬兰优利 tumlare 图乐 北欧麒麟 NTA Kuoni Group Travel Experts  Tumlare Corporation A/S    MIKI TRAVEL PRAGUE, spol. s r.o.     Hiseas International GmbH    ITALCAMEL TRAVEL AGENCY s.r.l.  MIKI TRAVEL  VOGAMA TRAVEL LIMITED   tumlare  ignas  JAC TRAVEL  VOSAIO   gta

行程信息

第1天      北京-伦敦 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四星级酒店
参考行程如下,具体请以出团通知书为准。

北京-伦敦

参考航班: CA937 PEK/LHR 1410/1745

11:10北京首都机场集合,专业送团人召开出团前旅游说明会;

14:10搭乘中国国际航空公司客机直飞英国首都—伦敦;

17:45抵达伦敦,专车接机随后前往酒店休息。

第2天      伦敦 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
伦敦

08:00酒店享用早餐;

09:00 前往参观大英博物馆(含讲解,约1.5个小时),又名不列颠博物馆,位于英国伦敦新牛津大街北面的大罗素广场,博物馆收藏了世界各地的许多文物和图书珍品,藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见;

12:00午餐,六菜一汤;

13:00 乘车前往伦敦市区;外观大笨钟(约5分钟);前往参外观世界议会制度的起源地—英国国会(约10分钟);外观伦敦地标—伦敦眼(约5分钟);外观西敏寺教堂(约5分钟),这里是威廉王子婚礼的举办地,西敏寺代表了国家与教会的联系,英国历代国王加冕以及重大典礼都在此举行;外观英国皇室的居所白金汉宫(约10分钟);随后前往外观唐宁街10号(约5分钟),位于英国首都伦敦威斯敏斯特,一所乔治风格建筑物。传统上是第yi财政大臣的官邸,今日普遍认为的英国首相官邸。外观伦敦塔桥(约10分钟),是伦敦的象征,有“伦敦正门”之称;外观伦敦塔(约10分钟),它在英国王宫中的意义非常重大,作为一个防卫森严的堡垒和宫殿,英国数代国王都在此居住,国王加冕前住伦敦塔便成了一种惯例。

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。

第3天      伦敦-利兹 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
伦敦-剑桥-约克-利兹

08:00 酒店享用早餐

09:00 乘车前往闻名世界的大学城—剑桥,与牛津一样,这里不但是一座令人神往的传统大学城,也是英国剑桥郡首府、剑桥大学所在地。其名字来源于剑河之桥,也称康桥,浪漫诗人徐志摩笔下的《再别康桥》便是创作于此。

10:30在漫长的历史洪流中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,外观国王学院(约15分钟)和牛顿的母校“牛的学院”三一学院(约15分钟),它是剑桥大学有名,财力雄厚,风景美的学院,学院的庭园里栽种着砸过牛顿脑袋的“苹果树”。

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 乘车前往约克;

16:30抵达后市区参观:外观约克大教堂(约15分钟),是欧洲现存大的中世纪时期的教堂,也是世界上设计和建筑艺术精湛的教堂之一;

17:30 乘车前往利兹;

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 前往酒店休息。

第4天      利兹-格拉斯哥 汽车
早餐:含 午餐:炸鱼和薯条 晚餐:含 住宿:四星级酒店
利兹-温德米尔湖区-格拉斯哥

07:00酒店内早餐;

08:00 乘车前往有着“有史以来zui美的风景”之称的温德米尔湖区;

10:30 抵达后游览温德米尔湖区(约40分钟),此湖为英格兰zui大的湖,形成于上一次冰期末,位于穿越昆布连山脉的南北走向的一个冰川谷中。1951年被划归为国家公园,这里无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源。

12:30 午餐特别安排英国传统快餐炸鱼和薯条

14:00乘车前往格拉斯哥;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第5天      格拉斯哥-爱丁堡-圣安德鲁斯-苏格兰小镇 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:自理 住宿:四星级酒店
格拉斯哥-爱丁堡-圣安德鲁斯-苏格兰小镇

08:00 酒店内早餐;

09:00 前往参观爱丁堡城堡{(约1小时),爱丁堡是苏格兰精神的象征,耸立在死火山岩顶上,在市中心的各个位置都可以看到;爱丁堡是以城堡为中心而发展成的城市,人约50万,城名"Edinburgh"意指在斜坡上的城塞,夏秋两季绿树成荫,鲜花盛开,古代宫殿、教堂和城堡点缀其间,文化遗产丰富,是英国美丽的城市之一,素有“北方雅典”之称;

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 前往苏格兰威士忌品鉴中心{(约40分钟),乘坐“酒桶游览车”穿越蒸馏厂实景模型区,近距离接触威士忌的生产流程,深入了解这一被世界酒客追捧的美酒背后的迷人历史。在专业威士忌顾问的指导下,鉴赏各种威士忌诱人的醇香气味,学会优雅地品尝一杯苏格兰威士忌(18岁以下游客改为品尝无酒精饮料、被称为苏格兰民族饮料的Irn Bru),后参观全世界规模大的苏格兰威士忌收藏展。

15:00 乘车前往“高尔夫故乡”—圣安德鲁斯,它是苏格兰历史上非常的城镇,也是中世纪时苏格兰王国的宗教首都,因在高尔夫运动发展中做出的诸多贡献被称为“高尔夫故乡”;

16:30 抵达后市区游览:外观被誉为苏格兰中世纪伟大的建筑圣安德鲁斯大教堂(约10分钟)。后参观苏格兰历史悠久的大学-圣安德鲁斯大学(约10分钟),这座大学有太多威廉王子和凯特王妃恋爱时期的回忆。后外观建于12世纪末的圣安德鲁斯城堡遗迹(约10分钟)。外观有600年的历史的世界老高尔夫球场(约10分钟),它以浓郁的苏格兰风情和美丽的海边风景久负盛名。

18:00 晚餐自理,乘车前往酒店休息。

第6天      格拉斯哥-尼斯湖-格拉斯哥 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
苏格兰小镇-尼斯湖-格拉斯哥

07:00酒店内早餐;

08:00 乘车前往苏格兰高原北部的大峡谷中的尼斯湖,有着高地特色的美丽风光,更因“水怪”传闻而闻名于世,午餐自理;

11:30 抵达后乘坐尼斯湖游船{(约30分钟)探索幽暗神秘的尼斯湖,相传“水怪”就隐藏在尼斯湖的幽暗的湖水中。尼斯湖湖长39公里,宽2.4公里,湖水深不见底,据说平均深度大于200米,深处更达300多米,足可以淹没一幢40多层的大楼,其地处气候寒冷的苏格兰高地却能够终年不冻。在如此特别的环境下,尼斯湖“水怪”传闻千年来从未中断...

13:30 之后前往苏格兰的公路式小镇威廉堡(约15分钟),这里是电影《勇敢的心》主要拍摄地之一,紧邻尼维斯大峡谷,背靠英国高峰—本内维斯山,山顶常年云雾缭绕。徜徉在威廉堡波光粼粼的湖畔,欣赏着静谧的码头、童话般的树林、古老的小石桥、和各具特色的乡间别墅,流连忘返。

14:30 乘车返回格拉斯哥

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第7天      格拉斯哥-贝尔法斯特 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
格拉斯哥-凯恩莱恩-贝尔法斯特-巨人堤-贝尔法斯特

07:00酒店内早餐;

08:00乘车前往凯恩莱恩码头;

10:00抵达后办理登船手续;

11:30乘坐渡轮{横穿北海峡到达英国北爱尔兰的贝尔法斯特;

参考轮渡时间:Cairnyan/Belfast 11:30/13:45(此船期时间仅供参考,具体信息以票面为准);

午餐:船上简餐

13:45乘车前往位于北爱尔兰北部海岸绵延伸展长达8公里的被人称为巨人石道的巨人堤{(约1小时);

15:30抵达后巨人堤游览,气势恢弘的巨人堤是一个形成于一万五千年前的玄武岩柱,堪称一个非凡的奇迹,现已列入联合国教科文组织世界遗址名录。巨人堤其实是由于火山运动后的产物,但在传说中它则由传奇英雄巨人芬恩•麦克库尔创造;

16:30乘车返回贝尔法斯特;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第8天      贝尔法斯特-都柏林 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
贝尔法斯特-都柏林

08:00酒店内早餐;

09:00乘车前往贝尔法斯特市区游览:今天的贝尔法斯特是一座现代的繁华城市,政治壁画(约10分钟)、和平墙(约10分钟)让你对历史上的北爱问题有全面了解;

10:00乘车前往爱尔兰首都都柏林;

12:00午餐,六菜一汤;

13:00前往都柏林市区游览:参观圣三一学院(约20分钟),由伊丽莎白一世于1592年创建,是爱尔兰第1所大学。这里几百年来一直是世界的教育中心,在学术界与英国的剑桥、牛津大学齐名。入内参观老图书馆{(约30分钟),这也是三一学院值得参观的项目,管内的《凯尔斯之书》,被爱尔兰人视为国宝,大约成书于公元800年左右;随后游览利菲河畔,漫步欧康奈尔大街(约30分钟)。这条街上矗立着都柏林的尖塔、欧康奈尔雕像以及欧康奈尔桥;随后参观爱尔兰游客人数多的健力士黑啤展览馆{(约1小时)。健力士黑啤是爱尔兰的国宝,在爱尔兰,哪里都有它的身影。健力士,源于家族名,历经250年风雨之后,终成为一个世界闻名的黑啤品牌。健力士黑啤展览馆是健力士综合体系的一个新中心,在那里会看到传统之外的爱尔兰;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第9天      都柏林-戈尔韦-莫赫悬崖-利默里克 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
都柏林-戈尔韦-莫赫悬崖-利默里克

07:00酒店内早餐;

08:00 乘车前往戈尔韦,位于爱尔兰西海岸,是一座富有艺术气息的港口小城;这里有绚丽多彩的酒馆、悦耳动听的音乐和奇特的鹅卵石步道;

11:00 午餐,六菜一汤;

12:00 游览戈尔韦港(约30分钟),位于科里布河入海口附近。海港背后的河流入海口东岸一排美丽的彩色房子,它们是这座城镇一道亮丽的风景;

13:00 乘车前往莫赫悬崖;

14:30 抵达后参观莫赫悬崖{(约50分钟)位于爱尔兰岛西海岸克莱尔郡境内,是欧洲落差大的悬崖,高点比大西洋海平面高214米,悬崖沿着爱尔兰西部的海岸绵延8公里。莫赫悬崖周边一带是爱尔兰重要的海鸟栖息地,每年有超过30000只海鸟在那里繁殖后代,悬崖上生长着很多珍稀植物。电影《哈利•波特与混血王子》曾在这里取景;奥布莱恩塔{(约10分钟)是莫赫悬崖上的观景点,占据了悬崖上的高点。它由当地领主奥布莱恩爵士主持修建于1835年,据说他修建这座塔是为了打动一位女人并向她求婚。天气好的时候,站在这里可以遥望到远处的阿伦群岛;

16:30 乘车前往利默里克;

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。

第10天      利默里克-宝尔势格庄园-都柏林 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
利默里克-宝尔势格庄园-都柏林

08:00 酒店内早餐;

09:00乘车前往威克洛郡;

12:00午餐,六菜一汤;

13:00前往威克洛郡的宝尔势格庄园{(约1小时),宝尔势格庄园以其开阔怡人的风景,精心设计的雕塑、梯田和水池而闻名于世。在水池的周围,工艺精湛的铁器随处可见,意大利的雕塑和意大利式的坡道错落有致,内有欧洲多的装饰园艺树木和花朵;

16:00 乘车前往都柏林;

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。

第11天      都柏林-曼彻斯特 轮船
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
都柏林-霍利黑德-安格尔西岛(波马利斯)-曼彻斯特

轮渡参考时间: 08:20-11:50

6:30 早餐打包,乘车前往码头;

08:20 乘坐渡轮前往霍利黑德;午餐自理;

11:50抵达后乘车前往神圣的情侣天堂-安格尔西岛;是英国的蜜月天堂,因威廉王子夫妇曾在这里度蜜月而名声大振!其横跨海岸线的安格尔西岛海岸步道全长125英里,95%的海岸线被认定为“杰出自然风景区“ 沿途风光美丽,地貌多样,有农田、沿海石楠树丛、沙丘、盐沼地和悬崖等。前往安格尔西岛上的小镇波马利斯,外观宏伟壮观的博马里斯城堡,未建完的博马里斯城堡于1295年正式动工,是国王爱德华一世建造的最后也是最大的一座威尔士要塞。城堡由国王的泥工建筑师--来自圣乔治的詹姆斯大师设计而成,呈集合对称格局,是“同心圆”城堡建筑的最佳典范。后前往外观“世界上名字最长的火车站”Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwll-llantysiliogogogoch--意思是“湍急漩涡附近白榛林山谷中的圣马利亚教堂和红岩洞附近的圣田西路教堂”。据传,这个长长的站名源自19世纪中叶一当地的裁缝,当时他想把小村标到地图上而想出了这个名字。

16:00乘车前往曼彻斯特。

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息

第12天      曼彻斯特-牛津 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
曼彻斯特-斯坦福德-比斯特购物村-牛津

08:00 酒店内早餐

09:00 前往外观老特拉福德球场—曼联的主场(约15分钟),世界上zui著ming的足球场之一。这里见证过无数可以写入历史的经典瞬间,无数知名球星在这里表演过,因此人们也将这里冠以“梦剧场”的称号。

10:30 乘车前往大文豪莎士比亚出生地—埃文河畔斯特拉福德小镇;抵达后外观莎士比亚故居(约10分钟);外观他妻子的故居安妮之家(约10分钟)、外观皇家莎士比亚剧院(约10分钟),漫步在雅芳Avon河边,处处充满莎士比亚文学的气息;

12:30 午餐,六菜一汤

14:30乘车前往比斯特购物村(约2小时左右)—英国人气zui旺的Outlet,据统计是非欧盟游客在伦敦城外的购物shou选。比斯特购物村Bicester Village内90多个世界名pai既有Burberry,Mulberry,Guggi等英伦经典品牌;当然也包括Polo Ralph Lauren, Dior等世界名pai,价格基本是正价的对折甚至更少。

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。

第13天      牛津-伦敦 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
牛津-巨石阵-伦敦

07:00酒店享用早餐

07:30前往牛津大学城游览(约20分钟):牛津因闻名于它的世界一流学府的地位和遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。距今1100多年的牛津城是英国皇族和学者的摇篮。外观基督教堂学院(约10分钟);

09:00 乘车前往巨石阵;

10:00 抵达后参观巨石阵{(约1小时);巨石阵由巨大的石头组成,每块约重50吨。它的主轴线、通往石柱的古道和夏至日早晨初升的太阳,在同一条线上;另外,其中还有两块石头的连线指向冬至日落的方向。约建于公元前4000~2000年,是欧洲的史前时代文化神庙遗址,位于英格兰威尔特郡索尔兹伯里平原。2008年3月至4月,英国考古学家研究发现,巨石阵的准确建造年代距今已经有4300年,即建于公元前2300年左右)

11:30乘车前往温莎堡

13:30午餐,六菜一汤;

14:00前往世界上现存王室古堡中规模zui大的温莎堡{(约1小时),温莎堡位于泰晤士河南岸小山丘上,距伦敦近郊约40公里,是一组花岗石建筑群,气势雄伟,挺拔壮观,zui初由威廉一世营建,目的在于保护泰晤士河上来往的船只和王室的安全,自12世纪以来一直是英王的行宫;当年爱德华八世为能迎娶心上人辛普森太太为妻,不惜逊位,降为温莎公爵,其“爱美人不爱江山”的浪漫爱情故事至今令人感动;

17:00晚餐,六菜一汤;

18:00前往酒店休息。

第14天      伦敦一天自由活动 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四星级酒店
伦敦

伦敦全天自由活动,圆自己的一个英国梦!(午晚餐自理)

建议线路:

哈迷—国王十字车站 寻找9又3/4站台,穿越时间的魔法世界

福迷—福尔摩斯博物馆 贝克街221b号,膜拜自己心中的偶像

学霸—帝国理工 英国排名第三,仅次于剑桥和牛津

血拼族—牛津街 英国伦敦首选的购物街道

(此天含早晚送车,请您准时到达领队制定的集合地点,如错过发车时间,往返市区的车费需自理)

第15天      伦敦--北京 飞机
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
伦敦-北京

参考航班:CA856 LHR/PEK 1740/1205+1

09:00酒店享用早餐

10:00乘车前往伦敦机场,办理退税及登机手续;

15:20搭乘国际航班返回北京。

第16天      交通方式 其他
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:
安抵北京,结束愉快旅行!

温馨提示:请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国!

交通

费用信息

费用包含
  • 【机票】 ◎ 全程国际机票费用、燃油附加税;
  • 【酒店】 ◎ 行程中所标明的四星级标准酒店及早餐;
  • 【餐费】 ◎ 全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),如遇退餐6英镑/人/餐;
  • 【巴士】 ◎ 全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;
  • 【门票】 ◎ 行程中带{的景点含门票费;
  • 【签证费】 ◎ 欧洲国家邀请和ADS团队英国签证费用;
  • 【服务费】 ◎ 境外司机、酒店、餐厅服务费;
费用不含
  • 【护照费】 ◎ 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;
  • 【私人费用】 ◎ 洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
  • 【管理费】 ◎ 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
  • 【其他费用】 ◎ 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
  • 【翻译费】 ◎ 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
  • 【其他】 ◎ 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
  • 【单间差】 ◎ 此团单间差为50英镑/人/晚

自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致,旅游者可选择进入的购物场所

购物店名称 购物店特色以及特色商品介绍 购物时间 注意事项 备注