【诗情画意】‘一价全含’<荷兰+德国>=12天深度游 【25人VIP小团/升级四星级酒店/赠送双人Wifi】 ¥16800/人起

产品特色

  • 【行程亮点】

    尊悦 荷兰+德国12天

    诗情画意 娓娓道来

    一价全含 全程四星酒店

    巴特克罗青根温泉体验-驱散疲倦

    科隆三角大楼&保时捷博物馆

    梵高博物馆&喜力啤酒体验中心

    如入仙境小镇-科尔马

    世外桃源羊角村&zui美莱茵河谷 双游船

    小孩堤防风车村-荷兰风景的典型样板

    中世纪城堡-德哈尔古堡

    海滩自由活动&奥特莱斯畅享购物&火焰披萨

    A行程赠送库肯霍夫公园-如遇开放团期,特别赠送

    思你所思 想你所想

    让你心动不只一点点



预订须知

  • 【其他】 70-75岁需上高龄保险;
    75-80需上高龄保险,并且有年轻人陪同,签免责协议,交2万保证金回团后退或担保;
    80岁以上老人不收;
  • 【成团方式】 本产品为代理产品,代理竹园国际旅行社有限公司的产品,地接社为远海国际商务 UNITOURS 芬兰优利 tumlare 图乐 北欧麒麟 NTA Kuoni Group Travel Experts  Tumlare Corporation A/S    MIKI TRAVEL PRAGUE, spol. s r.o.     Hiseas International GmbH    ITALCAMEL TRAVEL AGENCY s.r.l.  MIKI TRAVEL  VOGAMA TRAVEL LIMITED   tumlare  ignas  JAC TRAVEL  VOSAIO   gta

行程信息

第1天      北京-慕尼黑 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:四星级酒店
参考行程如下,具体请以出团通知书为准:

北京-慕尼黑

【其他团期】参考航班: LH 723 PEK/MUC 1405 1725

【5.1】参考航班: AF125 PEK/CDG 0905/1415 转 AF1822 CDG/MUC 1540/1710

09:35首都机场集合,专业送团人召开出团前旅游说明会。

12:35 搭乘国际航班前往慕尼黑;

16:45抵达后专车接机,送往酒店休息;

第2天      慕尼黑-斯图加特 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
慕尼黑-斯图加特

07:00酒店内享用西式早餐;

08:00前往慕尼黑市区游览(约30分钟):玛利亚广场坐落在慕尼黑老城的中心,历史上是城镇广场,形成于1158年;新旧市政厅均座落在广场旁;外观圣母教堂。慕尼黑谷物市场(约30分钟)位于玛丽安广场附近,是慕尼黑规模大、人气高的传统市集,距今已有200多年的历史。这里超过100个摊位,售卖新鲜水果、蔬菜、奶酪、肉类、海鲜、香料等等。如果你想知道真正的慕尼黑日常是怎样的,那一定要来谷物市场看看!后前往拜仁慕尼黑主场安联球场(外观 约15分钟):安联体育场的设计代表了对足球场定义的一种创新。平滑的外观,钻石形状的半透明外壳,多种色彩投影其上,赋予整个建筑一种几近魔幻般的意境;

12:00午餐,六菜一汤;

13:00乘车前往斯图加特。是德国第六大城市,位于德国西南部的巴登 -符腾堡州中部内卡河谷地,不仅是该州的州首府,也是州级管辖区及斯图加特地区首府和该州的第1大城 市。十三世纪时为城防要塞,曾是符腾堡新公国的首府。

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第3天      富森-巴特克罗青根-弗莱堡 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
富森--巴特克罗青根-弗莱堡

07:00酒店内享用西式早餐;

14:00前往王宫广场(约20分钟)是斯图加特市中心广场(4.25团期斯图加特的游览调整为第2天下午游览,因为第3天关门),东南侧为建于1746年至1807年的新王宫, 西北侧为古典主义风格的国王大厦。国王大道(约20分钟)是斯图加特繁华的一条步行街,街上各种牌商店鳞次栉比,也有来自世界各地的街头艺术家把这条步行街装扮得生机勃勃。随后前往参观保时捷博物馆{(约1小时)位于斯图加特的保时捷工厂侧旁,展示保时捷的历史和产品,建筑外观非常轻盈美观。展馆陈列了大约80款历史车型,馆内滚动播放的保时捷车型——911系列赛车历年测试夺冠的视频,在展览的末尾有一个引擎声音的demo台,相当有新意。

12:00 乘车前往巴特克罗青根,南德小镇克罗青根是一片流淌着美酒与温泉水的富饶之地。早在神圣罗马帝国时期,这里就成为葡萄与美酒的故乡,葡萄种植与酿造的历史源远流长。除美酒之外,1911年人们在克罗青根发现了另一个珍宝:全欧洲碳酸含量高的温泉水!(午餐自理)

15:00特别安排体验当地Vita Classica 温泉浴场{(温泉票 约3小时),在这里彻底放松身体与心灵,体验温暖泉水的神奇疗愈功效。浴场内设有室内、外多个温泉浴池,温度从29到36摄氏度不等,矿物质含量高达每升4000毫克。同时水中的碳酸浓度也高达每升2000毫克,细小珍珠颗粒状的碳酸,可以通过皮肤直接作用于血管和神经,起到放松、赋活更新以及促进血液循环的功效。

(注意事项:请自备泳衣,毛巾,拖鞋,除泡温泉外还有其他自付费项目,可根据时间,联系工作人员自付费体验)

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第4天      弗莱堡-科尔马-斯特拉斯堡-海德堡 汽车
早餐:含 午餐:火焰披萨 晚餐:含 住宿:四星级酒店
弗莱堡-科尔马-斯特拉斯堡-海德堡

07:00酒店内享用西式早餐;

08:00乘车前往情迷小镇-科尔马;

09:00抵达后小镇游览(约30分钟),镇内是一个由许多不规则形状的广场组成的广阔步行区,广场之间的道路穿插着圣马丁教堂,人头屋等等历史名胜。获有美名的“法国小威尼斯”区,小桥流水,幽幽窄巷,任由平底船轻轻滑过。科尔马仍然保留着16世纪的建筑风格—木筋屋,由木材搭建的多面形屋顶,独特的设计,每栋皆具个人品味;

10:30 乘车前往斯特拉斯堡

12:00午餐特别安排阿尔萨斯风味餐火焰披萨;

13:00 游览斯特拉斯堡小法兰西地区(约30分钟),漫步伊尔河,中世纪莱茵兰地区黑白木构架建筑的街景,外观斯特拉斯堡老歌剧院;市政厅,布罗伊广场等,参观斯特拉斯堡大教堂,是中世纪重要的历史建筑之一。

15:00乘车前往海德堡;

17:00抵达后,海德堡市区游览(约30分钟),坐落于国王宝座山顶上,名胜古迹非常多,历史上曾经过几次扩建,是哥特式、巴洛克式及文艺复兴三种风格的混合体,是德国文艺复兴时期的代表作;漫步海德堡大学广场,外观海大著的学生监狱;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第5天      海德堡-法兰克福-科布伦茨 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:四星级酒店
海德堡-法兰克福-科布伦茨

07:00酒店内享用西式早餐;

08:00乘车前往法兰克福;

09:30抵达后法兰克福市区游览(约30分钟):游览罗马贝格广场,法兰克福罗马人市政厅是德意志美丽的古老市政厅之一,老歌剧院,法兰克福大教堂;

12:00午餐,六菜一汤;

13:00 前往莱茵河谷,特别安排莱茵河游船{(约1.5小时),乘坐游船航行在莱茵河(Rudeisheim- St.Goarshausen),途径美的一段游船行程,莱因河中段无与伦比的风景名胜,以及多座世界文化遗产城堡建筑,在观光游船上让身心得到充分休闲的同时,可以充分领略和享受美轮美奂的莱茵河谷景色,还能充分体验欧洲历史悠久的文化景观中的亮丽景点。

16:30乘车前往科布伦茨;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。

第6天      科布伦茨-波恩-科隆-杜塞尔多夫 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:自理 住宿: 四星级酒店
科布伦茨-波恩-科隆-杜塞尔多夫

07:00酒店内享用西式早餐;

08:00前往科布伦茨城市游览(约30分钟):科布伦茨是中莱茵上游地区世界文化遗产的一个重要组成部分,位于莱茵河和摩泽尔河的交汇之处。到德国莱茵河的游人一般都会在科布伦茨稍作停留,拜访德意志之角。这里也成为德国统一的象征。沿三角洲的正中树立着德国国旗,两边分别是16个州的州旗,象征着德国统一。

09:30乘车前往波恩,抵达后波恩市区游览(约30分钟),拥有2000年历史的波恩是德国古老的城市之一,音乐家贝多芬和舒曼的出生地,波恩是欧洲绿化好的城市之一,冬季芳草不衰,春季姹紫嫣红,被誉为“绿色的城市”, 漫步市区,到处都可以见到郁郁葱葱的树木,绚丽缤纷的花草。

13:00 午餐,六菜一汤;

14:00乘车前往科隆;

15:00抵达后科隆市区游览(约30分钟),中心的科隆大教堂是这座城市的地标,这座沉郁哥特风格的大教堂建于13世纪,历时六百余年完工;霍亨索伦桥位于德国科隆大教堂附近,横跨莱茵河,从2008年开始,桥上陆续挂满了爱情锁,为这座409米长的铁桥增添了浪漫气息。之后登上科隆三角大楼{(约30分钟),科隆三角大楼,高103米,造型新颖独特,29层的观景台可以欣赏科隆壮丽的景色,特别是大教堂和旧城区的美景尽收眼底。

17:00乘车前往杜塞尔多夫;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第7天      杜塞尔多夫-鲁尔蒙德名品奥特莱斯-鹿特丹 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
杜塞尔多夫-鲁尔蒙德名品奥特莱斯-鹿特丹

07:00酒店内享用西式早餐;

08:00 乘车前往欧洲大的OUTLETS---鲁尔蒙德名品奥特莱斯(约2小时),她坐落于阿姆斯特丹和杜塞尔多夫两大都市之间,是购物的麦加圣地,以推荐零售价的折扣价格销售众多设计师品牌。作为欧洲大奥特莱斯运营机构McArthurGlen的一部分,鲁尔蒙德设计师品牌工厂店不仅是荷兰佳旅游胜地,也是整个欧洲大陆具声望的购物目的地之一。来逛逛这里的200余家商店吧,囊括了200多个设计师品牌,全部提供30-70%的折扣,而且全部免税。尽情享受疯狂的购物体验.午餐自理

12:30乘车前往阿森城堡花园{(约1小时),参观这座荷兰美的城堡花园,感受17世纪的古堡风情。在“玫瑰园”、“东方水园”等美轮美奂的花园里,可以看到种类繁多的植物,娇艳欲滴的花朵,这一派如诗如画的景象会让您大为惊叹。

16:00乘车前往鹿特丹;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第8天      鹿特丹-小孩堤防-海牙-乌特勒支 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
鹿特丹-小孩堤防-海牙-乌特勒支

07:00酒店内享用西式早餐;

08:00鹿特丹市区游览(约1小时),鹿特丹Rotterdam是欧洲第1大的港口和荷兰第二大城市, 位于荷兰西南部莱茵河口地区新马斯河两岸,距北海28公里。现代化的桥梁、摩登的建筑,以及往来于水面上的巨型船只是鹿特丹给人的第1印象。市区游览:立体方块屋,天鹅大桥,感受现代与摩登建筑。探访世界上先进的菜市场,也是荷兰第1个封闭式的菜市场——Markthal,这是一座缤纷绚丽的建筑,除了琳琅满目的丰富物品食材,吸引人眼球的就是这个建筑中的看似真实影像般逼真的画面,其图案的印刷精度和时尚杂志齐平!其中“丰足的号角”这幅画作超过一万平米大,是先进荷兰大的艺术品!

11:00 乘车前往小孩堤防风车村{(约30分钟),也叫小孩堤坝,这里保存着19架建于1740年代的风车,是每位游客来到荷兰来到鹿特丹必去的地方。风车是荷兰具代表性的景观,每本有关荷兰的画册中都会出现风车的身影。来荷兰看风车,小孩堤坝无疑是佳选择。孩堤防风车村里的风车群已被列入世界遗产名录,可以说是荷兰风景的典型样板,也是荷兰历史和文化的见证。午餐自理;

13:00 乘车前往海牙(约1小时),抵达后城市游览:参观荷兰皇室和中央政府的所在地。伫立在国会大厦前,护城河喷泉扇形喷出。后前往荷兰的海滨度假胜地,美丽的席凡宁根海滩,阳光下漫步海滩,静静感受浪漫美好的气息。

16:30乘车前往乌特勒支;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。

第9天      乌特勒支-羊角村-阿姆斯特丹 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
乌特勒支-羊角村-阿姆斯特丹

07:00 酒店内享用西式早餐;

08:00 乌得勒支市内参观(约30分钟),外观乌特勒支圆顶大教堂及钟楼,它是哥特式建筑时期的奇迹之一,钟楼自1321年始建,于1383年完工,历时62年。钟楼高112米,呈八角形高耸入云。它是荷兰高的钟楼。后前往老运河,穿过城市中心,有着悠久的历史。运河两岸分布着酒吧、咖啡馆以及餐馆。来这里走一走,体会一下这座城市岁月的流逝与静谧,还可以泛舟湖上欣赏两岸景色。后前往参观德哈尔古堡{(约1小时),建于十八世纪的德哈尔堡,于十九世纪改建成现在的新哥德式建筑。目前是富豪罗斯查尔家庭所拥有。除了家族夏季避署和冬季自用和宅邸以外,其它豪华的内装及盛开着蔷薇的庭园都对外开放。此地也是荷兰人拍摄结婚纪念照片的名胜地点。以红白镶边的中世纪古堡为背景,拍下新娘的幸福笑容。德哈尔古堡所在地的哈尔戴连镇上,房屋也都一律是红白相同的颜色,被称为“红色镇”。午餐自理;

13:00前往绿色村庄:羊角村(约1小时),这个小村庄有"绿色威尼斯"的称号,村庄的先民在挖掘泥煤时意外挖到的大量野羊角而得名,羊角村是当时欧洲西北部大的泥煤区,居民为了挖掘出更多的泥煤块而不断开凿土地,人工的河川水道造就了羊角村今天的水乡景观,体验羊角村好的游览方式—运河游船{,行程当然为团友准备了乘坐平底木船穿梭于村落。

16:30 乘车前往阿姆斯特丹

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息;

第10天      阿姆斯特丹 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:四星级酒店
阿姆斯特丹

08:00酒店内享用西式早餐;

09:00 阿姆斯特丹市区游览(约1小时):参观达姆广场,又称为水坝广场,是荷兰阿姆斯特丹历史的发祥地;被称为“阿姆斯特丹的心脏”。外观被誉为“世界第八大奇迹”的荷兰王宫,17世纪宏伟的建筑,位于水坝广场旁,建筑工程持续了7年,由于地处湿地,王宫由13659根木柱支撑;荷兰皇室加冕堂——新教堂,世界上第1座证券交易市场——旧证券交易所。前往参观世界上美丽的春天公园—库肯霍夫公园{(约1小时 开放时间:3.21-5.10 如遇开放时间赠送此景点,不遇开放敬请谅解),独1无二的库肯霍夫公园盛名享誉世界,多年来都位居荷兰受欢迎的旅游目的地行列;在库肯霍夫,您会发现一片漫天锦绣连云开,便也芳香扑鼻来的盛景,七百万株鲜花形成了美丽的图片;(午餐自理)

12:00前往参观世界后前往参观梵高博物馆{(约1小时)您将看到举世闻名的艺术巨匠文森特•凡高身后所遗留下来的大部分作品。这些珍贵的画作,如《吃土豆的人》,《向日葵》和《播种者》等.

13:00 参观喜力啤酒体验中心{(约1小时),创建于1864年的喜力啤酒已成为全球知名的啤酒品牌。1988年以前,喜力啤酒体验馆一直都是啤酒工厂,后经改建才成为体验馆。体验馆精心设计了一个啤酒屋、广告放映室、4D“酿酒坊”体验馆和纪念品商店。在这里不仅可以深入了解喜力啤酒的发展历史和生产过程,参观结束后还可畅饮一杯喜力啤酒。

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。

第11天      阿姆斯特丹-北京 飞机
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
阿姆斯特丹-转机-北京

【3.22/3.30/4.10/4.17/4.25】参考航班:LH2305 AMS/MUC 1540 /1705 转 LH 722 MUC/PEK 1915/1035+1

【4.3】参考航班:LX 725 AMS/ZRH 0945/ 1110转 LX 196 ZRH/PEK 1315/ 0515+1(不含早)

【5.1】参考航班:KL897 AMS/PEK 1730/0855+1(直飞)

酒店内享用西式早餐;

乘车前往国际机场办理登机及退税手续;

搭乘国际航班回国。

温馨提示:请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

第12天      北京 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
北京

安抵北京!

费用信息

费用包含
  • 【签证费】 ◎ 欧洲国家邀请和签证费;
  • 【酒店】 ◎ 此旅游行程中所列住宿酒店之星级标准,为目的地国家或地区标准,或如下网站(booking\agoda\到到网)评定。
  • 【餐食】 ◎ 全程每日午晚餐以中式餐食为主,用餐标准为六菜一汤;如遇退餐6欧元/每人每餐;
  • 【巴士】 ◎ 全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;
  • 【门票】 ◎ 行程中带{的景点含门票费;
  • 【机票】 ◎ 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税)
  • 【服务费】 ◎ 境外司机、酒店、餐厅服务费。
费用不含
  • 【护照费】 ◎ 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;
  • 【私人费】 ◎ 洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用
  • 【个人费】 ◎ 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
  • 【特殊费】 ◎ 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
  • 【翻译费】 ◎ 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;
  • 【财产损失】 ◎ 旅游费用不包括旅游者因违游览约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
  • 【单间差】 ◎ 此团单间差70欧/人/晚

自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致,旅游者可选择进入的购物场所

购物店名称 购物店特色以及特色商品介绍 购物时间 注意事项 备注