【金 东欧】真一价全含(推一罚十)无购物 温泉美食之旅六国13日(奥匈波德捷斯)零购物零自费 一晚五星一晚温泉酒店,2餐特色餐

产品特色

  • 【行程亮点】

    音乐大师的维也纳之梦

    当金色大厅传来“蓝色多瑙河”的悠扬、“皇帝圆舞曲”的华丽、“维也纳森林”的美妙时,一场心灵的音乐盛典就此拉开了帷幕。维也纳,音乐大师们神往的梦之境地,国立歌剧院独具特色的建筑风格,让音乐与美术有了相遇的激情。

    多瑙河畔的明珠布达佩斯

    布达佩斯是欧洲著名古城,多瑙河穿城而过,河畔古老建筑伴随左右,早先是遥遥相对的两座城市,后经几个世纪的扩建,在1873年由位于多瑙河左岸的城市布达和古布达以及右岸城市佩斯合并而成。触目所及都是珍贵的历史古迹与宏伟的建筑。

    如诗眷美布拉格

    中世纪的复古情怀还萦绕在旧城广场上,那些堪比艺术家的街头艺人演绎着最具民间特色的生活原态。而卡夫卡笔下的黄金小巷依旧为你敞开着幻想的大门,那一排排绚丽缤纷的房舍点染着油彩般的画面,藏在其中的个性小店,正是捷克文化与艺术精髓的聚集地!

    和平镌刻在奥斯维辛

    众所周知第二次世界大战中波兰的奥斯维辛集中营承载着太多生命的血泪史,而如今走进这座战争期间最大的集中营,感怀的是难能可贵的和平。联合国教科文组织将其列为世界文化遗产的意义也正是在于警示人们珍惜和平、爱护和平。

预订须知

  • 【产品提供】 此产品为代理产品,代理优耐德(北京)国际旅行社有限公司,由优耐德(北京)国际旅行社有限公司签约地接提供服务,并委派领队全程服务;
  • 【特殊说明】 提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),我社保留根据航班,签证及前往国当时情况调整行程的权利!
    导游人员有根据行程中的现实情况调整行程的权利!请各位游客配合!

行程信息

第1天      北京维也纳 布达佩斯 飞机 约12.0小时
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:Booking网评四星级酒店(保证升级一晚网评五星)
北京维也纳 布达佩斯(BEIJING/VIENNA- BUDAPEST)(约245公里)

参考航班:OS 064 PEKVIE 1120 1550

08:00 首都机场3号航站4层6号门内集合,届时我们的专业领队会等您;

11:20 乘坐奥地利航空公司客机直飞音乐之都维也纳,期待已久的欧洲离我们越来越近……

15:50 抵达后,我们安排专车接机,乘车前往布达佩斯

20:00 蓝色的多瑙河穿城其间,被称为“多瑙河明珠”的布达佩斯城区被缓缓流过的多瑙河分成了布达和佩斯两部分,乘坐多瑙河游船*(约1小时)是欣赏布达佩斯风景的选择。乘坐游船游览沿途可以欣赏渔夫堡、马加什教堂、塞切尼链桥、伊丽莎白桥等风光圣地,两岸秀丽的景色一目了然,但经由船上观看又会为您带来另一番风味。

21:30 入住酒店休息。

酒店:Booking网评四星级酒店(保证升级一晚网评五星) 用餐:无 交通:飞机、汽车

第2天      布达佩斯-布拉迪斯拉发 汽车 约200.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
布达佩斯布拉迪斯拉发( BUDAPEST- BRATISLAVA)(约200公里)

07:30 酒店内享用早餐

08:30 布达佩斯城市游览(约2小时),首先外观位于佩斯的国会大厦和圣伊斯特万大教堂;接着外观由狮像镇守的链子桥、远眺伊莉莎白大桥;然后参观位于布达的渔夫堡,外观历代匈牙利王加冕的教堂马加什教堂,游览矗立着匈牙利建国千年纪念碑的英雄广场,它是匈牙利人的英雄圣地,是一个融合了历史和艺术的胜迹。到达布达佩斯大市场,在这座19世纪建造的美丽建筑里逛集市是一种享受,既能感受热爱美食的匈牙利人乐享生活的态度,也能选购特产和美食带回家。

12:00 午餐用餐特别安排享用匈牙利“公牛血”

13:00 乘车前往布拉迪斯拉发

16:00 游览布拉迪斯拉发巴洛克式的老城(约1小时):布拉迪斯拉发城堡(远眺),市中心大的广场,建于1527年是城里古老的喷泉--罗兰喷泉。建于1421年的老市政厅,大主教夏宫外观,米榭尔门是古城墙里保存下来的一座中世纪的城门。

17:30 晚餐

18:30 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(保证升级一晚网评五星) 用餐:早午晚 交通:汽车

第3天      布拉迪斯拉发奥斯维辛集中营 克拉科夫 汽车 约390.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
布拉迪斯拉发奥斯维辛集中营 克拉科夫(BRATISLAVA - OSWIECIM-KRAKOW)(约325/65公里)

07:30 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往奥斯维辛(需长途拉车,不便安排午餐,敬请自理)

14:00 参观奥斯威辛集中营2号营(约1小时),它是纳粹德国在第二次世界大战期间修建的1000多座集中营中大的一座。1945年1月27日,苏联红军攻克了奥斯威辛集中营,当时集中营内的幸存者仅有7000多人,其中包括130名儿童。1947年7月2日,奥斯威辛集中营旧址被辟为殉难者纪念馆。1979年,联合国教科文组织将其列入世界文化遗产名录,以警示世界“要和平,不要战争”。为了见证这段历史,每年有数十万来自世界各国的各界人士前往奥斯威辛集中营遗址参观,凭吊那些被德国纳粹分子迫害致死的无辜者。

15:30 乘车前往克拉科夫

17:30 晚餐

19:00 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车

第4天      克拉科夫(克拉科)-布尔诺 汽车 约330.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
克拉科夫布尔诺(KRAKOW–BRNO) (约330公里)

08:00 酒店内享用早餐

09:00 克拉科夫市区观光(以下共计约1小时):参观克拉科夫老城—欧洲面积大的中央广场、外观文艺复兴式的建筑-纺织会馆以及波兰古老的雅盖隆大学、外观波兰历代国王的居所-瓦维尔城堡,整个克拉克夫老城广场周围地区都已经被列入世界文化遗产的名单里。

10:30 乘车前往布尔诺(需长途拉车,不便安排午餐,敬请自理)

15:00 布尔诺游览(约1小时):布尔诺是捷克南摩拉维亚省首府,也是捷克的第二大都市。绿色广场在车站和自由广场之间,与马萨里克大街位置平行。广场中央有建于17世纪的帕尔纳斯喷泉。广场周围是古建筑荟萃之地,建于1600年的布尔诺剧院为典型的古代建筑。老市政厅建于1240年,现已改建为布尔诺市历史博物馆(外观)。位于山坡上的圣彼得与圣保罗大教堂(外观)是布尔诺显著的地标,从城内任一角落都可看得一清二处,两个高耸的尖塔是其新哥德式建筑的标记。

17:30 晚餐

18:30 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车

第5天      布尔诺-布拉格 汽车 约205.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
布尔诺布拉格(BRNO-KUTNA HORA–PRAGUE)(约205公里)

07:30 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往布拉格

12:00 午餐

13:00 布拉格城市游览(约2.5小时)前往古堡区,参观历代国王加冕的圣维特大教堂*,是布拉格城堡重要的地标,而教堂内的彩绘玻璃是艺术家慕夏的作品,为这个千年历史的教堂增添不少现代感。游览卡夫卡笔下的黄金小巷*,石铺的狭窄巷道两侧,色彩缤纷的房舍比邻而立,目前这些房舍多已成为各式纪念品的个性小店。继续游览东欧古老的石桥—查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,午餐从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。游览生气蓬勃又富饶古意的旧城广场;以哥特式双塔建筑著称的提恩教堂(外观)是广场上醒目的建筑。外观旧市政厅深受游客欢迎的墙上的天文钟,每到整点,天文钟上方的窗户开启,一旁的死神开始钟鸣,耶稣的十二门徒在圣保罗的带领下一一移动现身,以鸡啼和钟响结束,另外还有分别代表欲望、贪婪和虚荣的象征木偶。闲暇时余,您可以漫步布拉格,感受这座美丽而古老“百塔之城”的浪漫气息。

18:00 晚餐特别安排捷克百年地窖烤鸭餐

19:00 入住酒店休息

酒店Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早午晚(晚餐特色餐) 交通:汽车

第6天      布拉格-卡罗维发利 汽车 约130.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
布拉格卡罗维发利(PRAGUE - KARLOVY VARY)(约120公里)

07:00 酒店内享用早餐

08:00 上午自由活动

12:00 午餐

13:00 乘车前往卡罗维发利

15:00 温泉疗养城市卡罗维发利观光(约1.5小时),小城内每股泉水都有温泉长廊及优美山谷景色

令人陶醉。此处温泉除可以浸泡疗养之外,还可直接饮用。沿着泰培拉河两岸的人行步道行走,边走边喝,不同的温度,各有不同的疗效;不但可游览两岸独特的建筑风格,更可达到养生目的。而各种造型的温泉瓷壶,更是绝佳的纪念品。

18:00 晚餐

19:00 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早午晚 交通:汽车

第7天      卡罗维发利克鲁姆洛夫捷克小镇 汽车 约305.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
卡罗维发利克鲁姆洛夫捷克小镇(KARLOVY VARY - CESKY KRUMLOR-TOWN)(约245公里/60公里)

07:30 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往克鲁姆洛夫

12:30 午餐

13:30 欧洲美丽的中古小城之一克鲁姆洛夫城市观光(约1.5小时),1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产,至今依然保存着中古世纪的风采。置身古道小巷间,色彩缤纷的高塔、红褐色屋瓦衬托白墙、蜿蜒的伏尔塔瓦河、温馨迷人的城镇风情,让人如同坠入历史岁月的时光洪流中。外观克鲁姆洛夫古堡、市政厅;漫步于老城区。

17:30 晚餐

19:00 前往捷克小镇,入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早午晚 交通:汽车

第8天      捷克小镇-慕尼黑 汽车 约300.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
捷克小镇慕尼黑(TOWN -- MUNICH))(约300公里)

07:30 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往慕尼黑(需长途拉车,不便安排午餐,敬请自理)

14:00 慕尼黑城市游览(约1小时),玛丽恩广场是慕尼黑的中心,因此也是旅行者必到的地方。广场正中有一座圣母柱,表达了人们对圣母玛利亚的感激和爱戴。新市政厅(外观)在玛丽恩广场北侧。

18:00 晚餐

19:00 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车

第9天      慕尼黑-萨尔茨堡 汽车 约145.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
慕尼黑萨尔茨堡(MUNICH- SALZBURG)(约145公里)

08:00 酒店内享用早餐

09:00 乘车前往萨尔茨堡

12:00 午餐

13:00 餐后萨尔茨堡市区观光(约1小时),游览因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫,萨尔茨堡古城和莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。

18:00 晚餐

19:00 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早午晚 交通:汽车

第10天      萨尔茨堡哈尔施塔特维也纳 汽车 约355.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
萨尔茨堡哈尔施塔特维也纳(SALZBURG - HALLSTATT - VIENNA)(约70公里/285公里)

07:00 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往哈尔施塔特

10:00 游览哈尔施塔特小镇(以下共计约2小时),位于哈尔施塔特湖湖畔,被称作“世界古老的盐都”并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。这里的居民似乎个个都是艺术家。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,其中吸引人的要数琳琅满目的木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。(由于哈尔施塔特没有中餐厅,午餐敬请自理)

15:00 乘车前往维也纳

18:00 晚餐特别安排维也纳炸猪排

19:30 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早晚(午餐自理,晚餐特色餐) 交通:汽车

第11天      维也纳-维也纳 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级)
维也纳(VIENNA)

07:30 酒店内享用早餐

08:30 维也纳城市游览(约3小时):领略维也纳这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果出色的音乐厅。参观深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫*(入内参观)是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。

12:30 午餐后自由活动

19:00 入住酒店休息

酒店:Booking网评四星级酒店(全程升级一晚网评五星级) 用餐:早午晚 交通:汽车

第12天      维也纳-北京 飞机 约12.0小时
早餐:含 午餐:含 晚餐:自理 住宿:无
维也纳Q北京(VIENNA/BEIJING)

参考航班:OS 063 05FEB 3 VIEPEK 1745 1020

08:00 酒店内享用早餐

09:00 维也纳市区自由活动约2小时,您可自行前往咖啡馆惬意享受香醇的咖啡和知名的萨赫蛋糕。

12:00 午餐,之后乘车前往机场办理登记手续,乘坐奥地利航空公司客机返回北京。

酒店:飞机上 用餐:早午 交通:汽车、飞机

第13天      交通方式 其他
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
北京(BEIJING)

抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

费用信息

费用包含
  • 【费用包含】 中国至欧洲往返机票(团队经济舱);
    当地四-五星级酒店(双人间 / 西式早餐);
    其中保证升级一晚升级五星级酒店;
    中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐;
    境外旅游巴士及专业司机;
    行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费;
    旅行社责任险、境外旅游意外伤害险;
费用不含
  • 【费用不含】 护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等;
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用;
    服务项目未提到的其他一切费用;
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失;