【报名立减499元】一价全含德法瑞意14日 皮拉图斯 金色山口 卢浮宫 凡尔赛宫 塞纳河游船 贡多拉游船 新天鹅堡 比萨斜塔 壁画村 ¥16999/人起

产品特色

  • 【行程亮点】

    (皮拉图斯) 登顶瑞士著名雪山—皮拉图斯山,感受其神秘的魅力及美丽的风景;

    (贡多拉)   乘坐纤细别致的贡多拉游船,穿梭在浪漫威尼斯的水巷中;

    (浪漫游船) 浪漫巴黎塞纳河游船,欣赏塞纳河两岸迷人美景;

    (卢浮魅影) 卢浮宫(含耳机讲解)欣赏著名的“宫中三宝”:“爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”;

    (凡尔赛宫) 游览昔日法兰西帝国皇宫—凡尔赛宫(含耳机讲解),气势非凡,宏伟壮观;

    (金色山口) 搭乘瑞士金色山口快车,欣赏沿途秀美景色;

    (童话城堡) 外观游览德国童话城堡--新天鹅堡,感受独特的神秘与童话般的浪漫;

    (建筑奇迹) 欣赏世界建筑奇迹—意大利比萨斜塔外观;

    (自由巴黎) 特别安排巴黎一整天自由活动,享受轻松旅程;

    (贴心好礼) 赠送使用WIFI ,两人一台。

  • 【住宿安排】 全程当地四星级酒店,行程中酒店仅供参考,如遇客满则住同级酒店。
  • 【餐饮特色】 酒店享用西式早餐,午晚餐为中式六菜一汤,特别安排一顿特色烤鸡餐。

预订须知

  • 【产品提供】 此产品为代理产品,代理优耐德(北京)国际旅行社有限公司,由优耐德(北京)国际旅行社有限公司签约地接提供服务,并委派领队全程服务;
  • 【特殊说明】 提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)

行程信息

第1天      北京-北京 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
北京(BEIJING)

今日在首都机场集合(请务必注意集合以及起飞时间)

第2天      北京法兰克福慕尼黑 飞机 约12.0小时
早餐:自理 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
北京法兰克福慕尼黑(BEIJING/FRANKFURT-MUNICH)(约392公里)

参考航班:CA965 PEKFRA 0220 0530

02:20 搭乘国际航班飞往法兰克福,期待已久的欧洲离我们越来越近…

05:30 抵达法兰克福机场,我们安排专车接机,准备迎接精彩的旅程….

09:00 法兰克福市区游览约1小时。法兰克福位于美茵河右岸,临近美茵河与莱茵河的交汇点,是重要工商业、金融和交通中心也是欧陆文化中心。罗马广场是法兰克福现代化市容中仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(外观游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。

11:00 午餐,六菜一汤

12:00 乘车前往慕尼黑

17:00 抵达后,从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(游览以下景点,约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅(外观)位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼(外观)上装置有全德国大的木偶报时钟,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:中晚 交通:飞机、汽车

第3天      慕尼黑奥伯阿梅尔高富森意大利小镇 汽车 约512.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
慕尼黑奥伯阿梅尔高富森意大利小镇(MUNICH-OBERAMMERGAU-FUSSEN-ITALY TOWN)

(约90公里/47公里/375公里)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往德国纯净童话小镇---奥伯阿梅尔高(游览约30分钟),小镇坐落在德国南部黑森林地区阿尔卑斯山脚下,约有百十户人家,四周被群山环绕,每家每户外墙上都清晰可见华丽精美的壁画,比如老少皆知的《格林童话》故事、历史传说、圣经故事等等,走进小镇访古寻幽,仿佛置身于一座巨型的户外壁画博物馆!整个小镇充满浓郁的中世纪遗风古韵,又不失现代的纯净浪漫!闲庭信步,用心去感悟每一个故事,品味每一处精彩。

10:00 乘车前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道南边的一站—富森

11:00 游览童话城堡-新天鹅堡(外观约40分钟,不含上下山交通费用),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。

12:30 午餐,六菜一汤

13:30 乘车前往意大利小镇

18:30 晚餐,六菜一汤

19:30 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车

第4天      意大利小镇威尼斯BOLOGNA 汽车 约271.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
意大利小镇威尼斯BOLOGNA(ITALY TOWN-VENICE-BOLOGNA)(约115公里/156公里)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯

10:00 开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(以下景点游览时间共约40分钟),参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观)、叹息桥(外观)。之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌;

12:00 午餐自理

15:00 乘车前往意大利小镇BOLOGNA。

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车

第5天      博洛尼亚罗马ORVIETO 汽车 约499.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
博洛尼亚罗马ORVIETO(BOLOGNA-ROME-ORVIETO)(约377公里/122公里)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市--罗马

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 开始游览罗马,开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马,斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。

16:00 乘车前往意大利小镇ORVIETO

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车

第6天      ORVIETO佛罗伦萨比萨意大利小镇 汽车 约530.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:自理 住宿:BOOKING网评四星级酒店
ORVIETO佛罗伦萨比萨意大利小镇(ORVIETO-FLORENCE-PISA-TOWN)(约166公里/84公里/280公里)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往游览意大利文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨

10:00 游览佛罗伦萨(以下景点游览时间40分钟)。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此。

13:00 午餐,特别安排一顿特色烤鸡餐

14:00 乘车前往比萨小镇,游览比萨斜塔(外观游览约20分钟),比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。

15: 30 乘车前往意大利小镇

18:00 晚餐自理

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早中(晚餐自理) 交通:汽车

第7天      意大利小镇因特拉肯 汽车 约300.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
意大利小镇因特拉肯(TOWN-INTERLAKEN)(约300公里)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯

12:00 午餐自理

14:00 抵达后开始游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车

第8天      因特拉肯卢塞恩法国小镇 汽车 约390.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
因特拉肯卢塞恩法国小镇(INTERLAKEN-LUZERN-FRENCH TOWN)(约70公里/320公里)

07:00 酒店享用西式早餐

08: 00 体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车*(含车票),沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间依实际预定为准)

09: 00 乘车前往湖光山色小镇--卢塞恩

10:00 游览瑞士的中央地区传统旅游胜地—卢塞恩(以下景点约1小时)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。 漫步在风景如画的卢塞恩湖畔。

11:00 午餐自理

12:00 登上瑞士山峰-皮拉图斯山*(约1.5小时,如遇检修,改去其他山峰),皮拉图斯山环绕卢塞恩湖(琉森湖)岸线上高的一座阿尔卑斯山峰,卢塞恩(琉森)市的门户。

14:00 乘车前往法国小镇

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车、火车

第9天      法国小镇-巴黎 汽车 约320.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
法国小镇巴黎(FRENCH TOWN-PARIS)(约320公里)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往花都—巴黎

12:00 午餐自理

13:00 游览凡尔赛宫*(含门票,含耳机讲解,不含后花园,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸风光。

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车

第10天      巴黎-巴黎 汽车
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星级酒店
巴黎(PARIS)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,含耳机讲解,入内参观约1.5小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里可欣赏到艺术大师的旷世之作。远眺闻名世界艾菲尔铁塔(外观约20分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,现已成为巴黎城标建筑。

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 凯旋门是香榭丽舍大街的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上美丽的协和广场。(以上行程游览约30分钟。)

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早中晚 交通:汽车

第11天      巴黎-巴黎 汽车
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:BOOKING网评四星级酒店
巴黎(PARIS)

酒店享用西式早餐后,全天自由活动。您可以逛一逛拥有一百多年历史的老佛爷百货,一进门大厅内的挑高玻璃圆顶,令人惊艳。七层楼高的老佛爷百货拥有八万个不同的品牌,是巴黎规模大,货色齐全的百货公司,更所有旅客不能错过的购物天堂。在阳光明媚的午后来街边咖啡厅,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。

温馨提示:在自由活动期间,请您自行保护好您的人身及财物安全,不要单独行动,结伴而行。凡自由活动期间,若您自行参加非本社组织的游览活动期间所出现的盗抢、财物丢失、交通安全、商品质量、退税等一切问题。本社将不承担其后果责任,请您谅解。

酒店:BOOKING网评四星级酒店 用餐:早(午晚餐自理) 交通:汽车

第12天      巴黎-日内瓦 汽车 约540.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:自理 住宿:BOOKING网评四星级酒店
巴黎日内瓦(PARIS-GENEVA)(约540公里)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 特别安排带您参观巴黎香水博物馆(约30分钟),了解香水的制作过程。游览巴黎圣母院(车观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。

11:00 午餐,六菜一汤

12:00 乘车前往日内瓦

20:00 晚餐自理

21:00 回酒店休息

酒店: BOOKING网评四星级酒店 用餐:早中(晚餐自理) 交通:汽车

第13天      日内瓦-北京 飞机 约12.0小时
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
日内瓦Q北京(GENEVN/BEIJING)

参考航班:CA862 GVAPEK 1220 0540+1

07:00 酒店享用西式早餐或打包带走

07:30 乘车前往机场办理退税及登机手续

12:20 搭乘国际航班返回北京

酒店:飞机上 用餐:早 交通:汽车、飞机

第14天      北京-北京 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
北京(BEIJING)

抵达北京首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家!

欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。

费用信息

费用包含
  • 【包含】 中国至欧洲往返机票(团队经济舱);
    当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
    中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐;
    境外旅游巴士及专业司机;领队及导游服务费;
    行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费;
费用不含
  • 【不含】 护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等;
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用;
    服务项目未提到的其他一切费用;
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失;