赏花季【一价全含·双国深度】金 荷兰德国12日_库肯霍夫花园+梵高博物馆+星空之路+羊角村运河游船+泰迪熊博物馆+罗滕堡圣诞博物馆+购物村

产品特色

  • 【服务升级】

    莱茵游船:乘坐莱茵游船,莱茵河谷耀眼的珍珠--吕德斯海姆,参观德意志之角;

    春色满园:徜徉在世界大的郁金香花园——库肯霍夫花园,掀起面纱,看郁金香的千百种模样;

    悠游荷兰:在梵高森林公园里,呼吸新鲜自由的空气。

    德国小城:浪漫之路的起点-维尔茨堡;历史老城-班贝格;石巷蜿蜒的小镇罗滕堡;漫步海德堡古桥。

    奥莱之旅:鲁尔蒙德购物村购物之旅,在这里,购物狂欢盛大开启,总有一款适合你;

  • 【行程亮点】

    星语心愿:梵高星空之路漫步,在这里,历史与未来相遇;

    莱茵游船:乘坐莱茵游船,吕德斯海姆,大片的葡萄田在此,参观德意志之角;

    春色满园:徜徉在世界大的郁金香花园——库肯霍夫花园,掀起面纱,看郁金香的千百种模样;

    世外桃源:在被称为“荷兰威尼斯”的羊角村,放弃城市喧嚣、遗忘钢铁丛林,全然超脱的好地方。哪怕是一分一秒,也勿虚此行。

    悠游荷兰:在梵高森林公园里,呼吸新鲜自由的空气,感受荷兰的自行车休闲文化。

    德国小城:浪漫之路的起点-维尔茨堡;历史老城-班贝格;石巷蜿蜒的小镇罗滕堡;漫步海德堡古桥。

    奥莱之旅:鲁尔蒙德购物村购物之旅,在这里,购物狂欢盛大开启,总有一款适合你;

  • 【餐饮特色】

    酒店享用西式早餐,午晚餐为中式六菜一汤;

    特别品尝,荷兰标志性美食鲱鱼餐、德国猪肘餐

  • 【住宿安排】 全程甄选优质BOOKING网评四星级酒店(特注:因文化与地理因素的不同,欧洲的整体酒店风格并不是意义上的现代化多样元素的酒店,在欧洲往往具有悠久历史,优质服务的酒店才是被推崇的,实际安排以出团确认行程为准。)

预订须知

  • 【成团方式】 本产品为代理产品,代理优耐德(北京)国际旅行社有限公司的产品,地接社为由优耐德(北京)国际旅行社有限公司签约地接提供服务,并委派领队全程服务;
  • 【特殊说明】 以上行程时间表仅供参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)

行程信息

第1天      交通方式 其他
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
北京(BEIJING)

北京首都国际机场集合。(请务必注意集合以及起飞时间)

酒店:无

餐食:无

交通:无

第2天      北京-杜塞尔多夫-梵高森林公园-阿培尔顿 汽车 约151.0公里
早餐:自理 午餐:含 晚餐:自理 住宿:BOOKING网评四星酒店
北京-杜塞尔多夫-梵高森林公园-阿培尔顿(BEIJING/DUSSELDORF-NATIONALPARK-APELDOORN)(约137公里/14公里)

参考航班:CA963 PEK/DUS 0150 0630

乘坐国际航班飞往杜塞尔多夫;

抵达机场,专车接机;游览外观莱茵电视塔(游览约30分钟)。随后前往杜塞尔多夫老城区(游览时间约2小时),市政厅外观。享用午餐;随后前往游览荷兰国家森林公园*(游览时间约2小时)(含公园门票,席勒.慕勒美术馆门票自理);

今日舟车劳顿,特别安排您尽早入住酒店,晚餐敬请自理;

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早餐自理/午/晚餐自理

交通:飞机、汽车

第3天      阿培尔顿-羊角村 -沃伦丹-阿姆斯特丹 汽车 约217.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
阿培尔顿-羊角村 -沃伦丹-阿姆斯特丹APELDOORN-VOLENDAM-AMSTERDAM)(约83公里/134公里/22公里)

08:00 酒店享用西式早餐;

09:00乘车前往羊角村游览(游览约2小时),羊角村又有“绿色威尼斯”之称。

12:00 享用午餐;

13:00 (以下游览时间约2小时)前往阿夫鲁戴克大堤坊游览,随后乘车前往附近的北海渔村-沃轮丹;

18:00 享用晚餐:特别安排特色荷兰鲱鱼餐;(导游可根据具体行程安排调整特色餐时间)

19:00 乘车前往阿姆斯特丹,入住酒店休息。

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/午/晚(荷兰鲱鱼餐)

交通:汽车

第4天      阿姆斯特丹-库肯霍夫花园-阿姆斯特丹 汽车 约80.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
阿姆斯特丹-库肯霍夫花园-阿姆斯特丹AMSTERDAM-KEUKENHOF-AMSTERDAM)(约40公里/40公里)

08:00 酒店享用西式早餐;

09:00 乘车前往参观世界大的郁金香花园--库肯霍夫花园*(含门票),每年春天的库肯霍夫郁金香花园如同花的海洋,七百万株郁金香、水仙花、风信子及其它球茎花卉竞相开放,无论您是谁,有着什么样的经历,来到库肯霍夫都将是一次对心灵的净化,对人与自然的感悟。

12:30 享用午餐;

13:30 乘车前往荷兰首都阿姆斯特丹市区游览(游览时间约2小时),这里素有「北方威尼斯」之称,由90 个小岛所组成,拥有160 条运河和1281 座桥梁;

18:00 享用晚餐;

19:00 前往酒店办理入住休息。

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/午/晚

交通:汽车

第5天      阿姆斯特丹-海牙-艾恩德霍芬-小镇 汽车 约209.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
阿姆斯特丹-海牙-艾恩德霍芬-小镇(AMSTERDAM-DEN HAAG – EINDHOVEN-TOWN)(约67公里 /142公里)

08:30 酒店享用西式早餐;

09:30 前往荷兰中央政府所在海牙;

10:30 抵达后,游览和平宫(外观约30分钟),是联合国国际法庭、国际法图书馆和国际法学院的所在地。

12:00 享用午餐;

13:00 前往艾恩德霍芬,梵高星空之路;

18:00享用晚餐;

20:00晚餐后漫步在星空小路上,浪漫惬意闲适;(温馨提示:由于荷兰在4-5月天黑较晚,为了营造好的观赏效果,因此今日行程可能会拉晚回酒店,敬请谅解)之后入住酒店休息。

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/午/晚

交通:汽车

第6天      艾恩德霍芬-索恩-鲁尔蒙德-科隆 汽车 约172.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
艾恩德霍芬-索恩-鲁尔蒙德-科隆EINDHOVEN-THORN-ROERMOND-COLOGNE)(约9公里/70公里/93公里)

08:00酒店享用西式早餐;

09:00 乘车前往被称为白村的索恩(游览时间约1.5小时);纯白的屋墙搭配着窗台的白色窗帘与红红粉粉的小花盆,更是相得益彰。午餐敬请自理;

12:30 随后前往鲁尔蒙德购物村*(游览时间约2.5小时),鲁尔蒙德购物村是欧洲大的Outlet。

16:00乘车前往科隆;

17:30抵达后,外观科隆大教堂(约30分钟);

18:30 享用晚餐;随后前往酒店入住休息。

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/午餐自理/晚

交通:汽车

第7天      科隆-科布伦茨-吕德斯海姆-法兰克福 汽车 约251.0公里
早餐:含 午餐:自理 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
科隆-科布伦茨-吕德斯海姆-法兰克福COLOGNE–Koblenz-RUDESHEIM-FRANKFURT)(约118公里/68公里/65公里)

08:00 酒店享用西式早餐后;

09:00 乘车前往德意志之角;

10:30 乘坐莱茵河游船*(游览时间约30分钟);

11:30 随后乘车前往吕德斯海姆;(午餐敬请自理);这里已经开始种植葡萄并生产葡萄酒了。现在每年有2700万瓶葡萄酒在吕德斯海姆诞生,小镇也就有了酒城之称。

17:00 享受晚餐;前往法兰克福入住酒店休息。

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/午餐自理/晚

交通:汽车

第8天      法兰克福-维尔茨堡-班贝格-纽伦堡 汽车 约293.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
法兰克福-维尔茨堡-班贝格-纽伦堡FRANKFURT-WURZBURG-BAMBERG-NURNBERG)(约119公里/94公里/80公里)

08:00 酒店享用西式早餐;

09:00 乘车前往维尔茨堡;

10:30 抵达后,外观维尔茨堡皇宫(游览约30分钟);

11:30 随后前往班贝格;

12:30 抵达后享用午餐;

13:30 (以下景点游览约2小时)班贝格老城是德国大的一座未受战争毁坏的历史城区,纽伦堡的主集市广场,市政厅(外观);

18:00 享用晚餐之后,入住酒店休息。

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/中/晚

交通:汽车

第9天      纽伦堡-罗滕堡-斯图加特 汽车 约315.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
纽伦堡-罗滕堡-斯图加特(NUREMBERG-ROTTENBURG-STTUGART)(约260公里/55公里)

08:00 酒店享用西式早餐;

09:00 乘车前往罗滕堡;

12:00 享用午餐;

13:00 (外观)罗腾堡市政厅,圣雅各布大教堂、罗腾堡城墙(游览时间约1小时);

14:30 乘车前往斯图加特;

15:30 (外观)王宫广场,席勒广场,外观奔驰博物馆(游览时间约1小时);

18:00 享用晚餐;

19:00 之后入住酒店休息。

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/中/晚

交通:汽车

第10天      斯图加特-海德堡-法兰克福 汽车 约211.0公里
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:BOOKING网评四星酒店
斯图加特-海德堡-法兰克福 STTUGART-HEIDELBERG-FRANKFURT(约125公里/86公里)

08:00 酒店享用西式早餐;

09:00 乘车前往海德堡,欣赏城内的海德堡古桥(游览时间约1小时);

12:00 享用午餐;

13:00 乘车前往法兰克福市区游览(游览约1小时),外观歌德故居;

17:00 品尝特色美味的猪肘餐*;

19:00 之后乘车前往酒店入住休息;

酒店:BOOKING网评四星酒店

餐食:早/中/猪肘餐

交通:汽车

第11天      法兰克福-北京 飞机 约10.5小时
早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
法兰克福-北京(FRANKFURT/BEJING)

参考航班:CA966 FRA/PEK 1355 0515+1

08:00酒店享用西式早餐;

于约定时间,提前四小时,乘车前往机场办理登机退税手续,搭乘中国国际航空公司班机返回北京。

酒店:飞机上

餐食:早

交通:汽车、飞机

第12天      北京-北京 飞机
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理 住宿:无
北京(BEIJING)

抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家!

请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试.

费用信息

费用包含
  • 【费用包含】 中国至欧洲往返机票(团队经济舱);
    BOOKING网评四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
    中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐;
    行程中所列景点门票;
    境外司机及酒店服务、餐厅服务人员服务费及欧洲部分酒店政策性城市税。
    ADS团队旅游签证费;
费用不含
  • 【费用不含】 护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等;
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用;
    服务项目未提到的其他一切费用;
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失;

自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致,旅游者可选择进入的购物场所

购物店名称 购物店特色以及特色商品介绍 购物时间 注意事项 备注

自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致可选择参加的自费项目

自费项目 内容介绍 所需时间 价格
奔驰博物馆入内参观 预订费+车费+司机、导游服务费 1小时 30欧
羊角村平地木船 预订费+车费+司机、导游服务费 约1小时 35欧