跟团游

【私享贵州】东西黔景深度10日游【万峰林+马岭河+黄果树+织金洞+肇兴+堂安梯田+岜沙+大小七孔+西江苗寨+镇远+梵净山】 4人起发 一单一团丨高标5钻酒店丨0购物0自费丨探索全国唯一一个持枪部落

【私享贵州】东西黔景深度10日游【万峰林+马岭河+黄果树+织金洞+肇兴+堂安梯田+岜沙+大小七孔+西江苗寨+镇远+梵净山】
来源:壹图
正在载入价格日历请稍候 ...
产品编号:156826
¥ 0 起/人 起价说明

1.本起价是按2位成人参加出发的团队所核算的单人价格
2.您最终提交的价格会根据您所选择的出发日期、出行人数以及所选附加服务的不同而有所差别。

出游23人 暂无评论
出发地 贵阳
行程天数 10天
目的地 贵阳
品牌保障 有温度的旅行,360°服务
首家旅行社A股上市公司
首批北京市5A级旅行社
39年行业积淀
100%供应商优选
360°旅游顾问服务
产品特色
评论送积分 中青旅互通卡 评论送积分 中青旅互通卡
遨游定制 亲友团、公司、企业定制首选!立即定制
立即预订 400-600-6666
产品
特色
行程亮点 【万峰林】中国最大最的典型性喀斯特峰林,规模宏大,景色壮观,山峰形态奇特,美不胜收。
【马岭河峡谷】国家AAAA级旅游风景区,谷内群瀑飞流,翠竹倒挂,溶洞相连,以地缝景观闻名于世。
【黄果树大瀑布】国家级AAAAA风景名胜区,亚洲第一大瀑布,也是世界上最富盛名的大瀑布之一。
【织金洞】雄伟壮观的“地下塔林”,千姿百态的岩溶景观,被誉为“岩溶瑰宝”、“溶洞奇观”。
【肇兴侗寨】这里代代相传的侗歌侗戏,舞蹈音乐、民风民俗历经千年历史长河的荡涤后依旧保留着它原始的风貌。
【堂安梯田】壮观的梯田层层叠叠,绿色的田埂像画框一样勾勒出梯田的轮廓,如诗如画。
【岜沙苗寨】全国唯一一个持枪部落,环境优雅,民风淳朴,全村仍然保留有浓郁的古代遗风古老的生产方式。
【荔波大小七孔】国家级AAAAA风景名胜区,地球之花•山水天堂,极富特色的喀斯特地貌,世界自然遗产地。
【西江千户苗寨】中国乃至全世界最大的苗族聚居村寨,民族风情圣地,有“中国苗都”的美誉。
【镇远古镇】国家级AAAAA风景名胜区,千年太极古城,古代商贾重地,包罗万象。
【梵净山】国家AAAAA级景区,新晋世界自然遗产地,中国五大佛教名山之一,全球最美旅行地之一。
住宿安排 全程高端五钻酒店住宿或当地高标准住宿,入住西江欣赏夜景,赏万家灯火,与风景相拥而眠。
交通工具 贵阳专车接机/接高铁/接火车,全天候24小时迎接。
行程每人每天1瓶矿泉水,这是一场有氧的旅途。
全程不含导游,自由安排游览时间。

行程介绍

行程明细 日历模式 打印行程

D1全国各地-贵阳

交通
汽车
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
欢迎您抵达贵州的省会爽爽的贵阳,旅行社将安排专车在贵阳龙洞堡机场/贵阳高铁北站/贵阳高铁东站/贵阳火车站接站,接您并送您前往酒店。您入住后可自由活动,请注意人身财产安全。请保持手机畅通,如有任何问题请及时致电旅行社工作人员。

贵阳市区推荐:
逛二七路美食街:花溪牛肉粉、肠旺面、恋爱豆腐果、铁签烤肉、水果冰粉……
重点推荐美食,“老凯俚酸汤鱼“:贵阳市非物质文化遗产,到店报“悦游集散中心可享受9.5折优惠”,贵阳市所有门店通用,可根据入住酒店搜素就近门店,品尝贵州特色美食。
贵阳名景:逛“黔南第一山”【黔灵山公园】;观贵阳“城南遗迹”【甲秀楼】。

贵阳网红打卡地推荐:
贵阳钟书阁】:一边看书,一边静待时光;这里独特的曲线设计,在大面积反射材质的映衬之下,带来极大的视觉享受和惊艳之感
地址:观山湖区长岭北路云上方舟购物中心四楼
贵州省博物馆】:这里是一个贵州记忆的容器,记录着贵州的过往与深厚,也紧紧衔接着现在和未来。想要轻松愉快的了解贵州文化的古老、神奇和多彩,贵州省博物馆不要错过!

注:市区打的起步价10元起(晚上22:00后12元起)

当日车程:贵阳机场/高铁站约30分钟—酒店
住宿
格兰云天、黔工圣丰、南天或同级酒店

D2贵阳-万峰林-马岭河-兴义

交通
汽车
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-13:00早餐后乘车前往【万峰林风景区】。
13:00-15:30游览“中国锥状喀斯特博物馆”【万峰林景区】(游览时间2小时左右,景区观光车50元/人,此费用已含;不含景区小火车50元/人,属景区内自愿消费项目),景区由近两万座奇峰翠峦组成,放眼万峰,山势高耸、连绵不断、气势宏大壮观,与山下弯曲的河流、古朴的村寨、葱郁的树林融为一体,构成天底下罕见的峰林田园风光。
15:30-16:30乘车前往【马岭河峡谷】。
16:30-18:30游览国家AAAA级旅游风景区【马岭河峡谷】(游览时间2小时左右,不含观光电梯单程30元/人、往返40元/人,属景区内自愿消费项目),由于长期雨水的侵蚀作用,地块被塑蚀成深切狭长的地缝景观,孕育了多姿态多采的“百瀑、百帘、百泉”的奇观,构成了马岭河峡谷的独特风景 “百画”,拥有国家自然遗产、国家重点风景名胜区、国家地质公园三大桂冠。
18:30-19:00乘车前往兴义入住酒店。
行车时间:酒店约5小时—万峰林约1小时—马岭河约30分钟—兴义
住宿
金州翠湖、品•度假、国龙雅阁大酒店

D3兴义-黄果树瀑布-安顺

交通
汽车
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-11:30早餐后前往国家5A级景区——【黄果树风景名胜区】,需换乘景区观光车(50元/人、景区保险10元/人,此费用已含)。
11:30-16:00游览【陡坡塘瀑布】(游览时间30分钟左右),每当洪水到来之前,瀑布都要发出“轰隆、轰隆”的吼声,因此又叫“吼瀑”,同时也是1986年版西游记片尾曲唐僧师徒四人牵马过河经典镜头的取景地。漫步【天星桥】(游览时间1小时左右),景区内的石景、树景、水景相互融合在一起,脚踏在石上,人行在水中,欣赏“风刀水剑刻就”的“万倾盆景”,“根笔藤墨绘帛”的的“千古绝画”。观赏【黄果树大瀑布】(游览时间2小时左右,不含大扶梯单程30元/人、往返50元/人,属景区内自愿消费项目),大瀑布高77.8米、宽101米,享有“中华第一瀑”之盛誉,可以从上、下、前、后、左、右六个方位观赏,也是世界上有水帘洞自然贯通且能从洞内外听、观、摸的瀑布。
16:00-17:00游览完毕乘车前往酒店入住。
行车时间:酒店约3.5小时—黄果树约1小时—安顺
住宿
华通、半山、万绿城铂瑞兹或同级酒店

D4安顺-金织洞-贵阳

交通
汽车
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-11:00 早餐后乘车前往【织金洞】。
11:00-14:30 午餐后游览国家重点风景名胜区、世界地质公园——【织金洞】(游览时间约3小时左右,景区观光车20元/人,保险10元/人,此费用已含),观雄伟壮观的“地下塔林”,赏“雪压青松”,逛“灵霄殿”,观十七米高的“霸王盔”和“银雨树”,登“南天门”感受织金洞的大、奇、全。洞中遍布石笋、石柱、石塔、石花、石芽、卷曲石、云碟、梅花田、珍珠田、边石坝等四十多种堆积物,形成千姿百态的岩溶景观,被誉为“岩溶瑰宝”、“ 溶洞奇观”。让您亲身体会天上皇宫、人间仙境的真正含义。
14:30-17:00 乘车前往酒店入住,随后自由活动。

行车时间:安顺约2.5小时—织金洞约2.5小时—贵阳
住宿
格兰云天、黔工圣丰、南天或同级酒店

D5贵阳-肇兴侗寨

交通
汽车
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-13:30 早餐后乘车前往【肇兴侗寨】(景区观光车20元/人,此费用已含)。肇兴侗寨是黔东南侗族地区最大的侗族村寨,它四面环山,寨子建于山中盆地,一条小河穿寨而过,在寨中,吊脚楼鳞次栉比,禾仓、禾晾、碾房、井亭、鱼塘布局合理,鼓楼、花桥、戏台把整个侗寨点缀得古朴典雅,代代相传的侗歌侗戏,舞蹈音乐、民风民俗历经千年历史长河的荡涤后依旧保留着它原始的风貌。走进侗寨,看着老街上兀自奔跑的小孩,缓慢前行的老人,以及凝聚了百年风尘的鼓楼群,你先不用急着举起相机,在这里,可以被放慢的不仅是快门,还有你的生活节奏。到达后可以自由活动,晚上入住当地客栈。

行车时间:酒店约5小时—肇兴
住宿
今宕宫、肇兴山水云天、肇兴隐居精品或同级酒店

D6黎平-堂安梯田-岜沙苗寨-荔波

交通
汽车
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-9:30 早餐后乘车前往堂安梯田。
9:30-10:00 游览【堂安梯田】(游览时间30分钟左右),堂安梯田闻名遐迩,壮观的梯田层层叠叠,绿色的田埂像画框一样勾勒出梯田的轮廓,如诗如画。
10:00-12:00 乘车前往岜沙苗寨。
12:00-14:00 午餐后游览【岜沙苗寨】(游览时间1.5小时左右,景区电瓶车20元/人,此费用已含),岜沙苗寨环境优雅,民风淳朴,岜沙是苗语中草木繁多的意思,全村仍然保留有浓郁的古代遗风古老的生产方式。那里的男子头挽发髻,穿着自织的无领右开衽铜扣青衣,直角大裤管青布裤,常年身挎腰刀,肩扛火药枪,至今还保留着战国时期武士装束。女子身穿大襟的上衣,下穿百褶短裙,扎绑腿。
14:00-17:00 乘车前往酒店入住。

行车时间:酒店约1小时—堂安梯田约2小时—岜沙苗寨约3小时—荔波
住宿
滨江、三力丽呈、荔波嘉和或同级酒店

D7荔波-大七孔-小七孔-西江千户苗寨

交通
汽车
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-9:00 早餐后前往荔波小七孔景区。
9:00-12:00 游览【小七孔景区】(游览时间3小时左右),景区需换乘景区观光车(40元/人,保险10元/人,此费用已含;不含鸳鸯湖游船30元/人,属景区内自愿消费项目),游览七孔古桥、拉雅瀑布、六十八级跌水滩瀑布、水上森林、翠谷瀑布、鸳鸯湖、卧龙潭,看有着抬头张家界,低头九寨沟之称的小七孔,赴一场山水盛宴。
12:00-15:00 游览【大七孔景区】(游览时间2小时左右,不含往返游船40元/人,属景区自愿选择消费项目)。景区以原始森林、峡谷、伏流、地下湖为主体,主要景点有恐怖峡、妖风洞,形成洞中有瀑,瀑中有湖,湖上有天窗的景色;以及高百米、宽数十米跨江而过的天生桥,被专家誉名为“大自然神力所塑造的东方凯旋门”。
15:00-18:30 乘车前往【西江千户苗寨】入住客栈(景区4程观光车20元/人,保险10元/人,此费用已含),之后自由活动,游览景区,探索苗疆美食,它是一个保存苗族“原始生态”文化完整的地方,由十余个依山而建的自然村寨相连成片,是目前中国乃至全世界最大的苗族聚居村寨。走在村寨,感受浓郁而古朴的悠闲农居生活,观苗寨吊脚楼景观,赏田园风光。
游览完毕前往酒店入住。

温馨提示:
1.由于西江苗寨坐落在山涧,当地客栈房间难免会有潮润的情况,敬请理解。
2.进入景区无行李车,需自行携带行李步行10-20分钟前往客栈入住,建议将大件行李存放车上,仅携带贵重物品及必备洗漱品。
3.荔波小七孔景区和大七孔景区为门票套票,参观过其中一个景区则无费用退还,如因泄洪等原因导致大七孔景区关闭不能游览,恕我社无任何费用退还,敬请留意。

行车时间:酒店约30分钟—大小七孔约3.5小时—西江
住宿
鸾喜寒舍、画印、逸星澜或同级酒店

D8西江千户苗寨-镇远--铜仁

交通
汽车
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-10:30 可以早起逛一逛西江街道,感受西江宁静的早晨,早餐后乘车前往镇远古镇,
10:30--15:00 中餐后游览中国历史文化名城——【镇远古城】(游览时间2小时左右,景区往返摆渡车20元/人,此费用已含),城内古街古巷曲径通幽,石桥城垣错落有致,碧水晨雾姿态万千,春江渔火诗意盎然,被誉为是“山雄水美”之地。漫步古城特有的“歪门斜道”,感受古城的古风古韵。
15:00-17:30 抵达铜仁入住酒店。

行车时间:酒店约2小时—镇远2.5小时—铜仁
住宿
国宾馆、花果山榕信国际、万山假日或同级酒店

D9铜仁-梵净山-贵阳

交通
其他
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
8:00-9:30 早餐后乘车到达新晋世界自然遗产地—【梵净山景区】。
9:30-13:30 游览【梵净山景区】(游览时间4小时左右,景区观光车20元/人,保险10元/人,此费用已含;不含梵净山东门往返索道140元/人,徒步登山单程需4小时,故建议乘坐),登国家自然保护区,探访联合国“人与生物圈”保护网,穿越原始森林,观梵净山标志性景物——【蘑菇石】,自由拍照留恋。可根据自身情况选择Ⅰ.攀登【红云金顶】,海拔2336米,晨间红云瑞气常饶四周,因此而得名。山峰拔地而起,垂直高差达百米,上半部分一分为二,由天桥链接,两遍各建一庙,一边供奉释迦佛,一边供奉弥勒佛。由此印证现代佛(释迦牟尼)向未来佛(弥勒佛)的交替。Ⅱ.或攀登【老金顶】,海拔2494米,放眼四顾,身边远远近近的石林出露无遗,千奇百怪且各具魅力,而巍峨起伏的群山,茫茫无际的林莽,似乎就微缩成眼前一面波光荡漾的碧海,就连气势雄伟的新金顶,此时也不过是脚下一座石磴而已。梵净山犹如巨大的天然氧吧,在这里呼吸沁人心肺的新鲜空气,远离城市的喧嚣,体验宁静致远的感觉。
13:30-18:30 午餐后乘车前往贵阳入住酒店。

温馨提示:
由于梵净山景区容量有限,限流游览,仅能提前3天预约实名制购票,如预约不成功,将作出以下调整:
1、将选择从梵净山西门(西门有票的情况)进入【游览方式:步行3小时左右上山游览,乘坐索道返回,单程索道费用自理】,若客人自行放弃游览的不作任何退费、敬请知晓!
2、景区规定分时段入园,预定门票入园时间段以实际出票信息为准,敬请游客理解与配合;
3、进景区前7天以上提供身份证号码的,若梵净山门票预约未成功、进不了梵净山景区赔付300元/人!!!7天内提供身份证号码的,退还门票费用100元/人,不做其他经济补偿;
4、根据梵净山购票要求,每个身份证三个月内只能在线上购票一次,如三个月内二次进入梵净山,且第一次已经在线上购票,则第二次购票只能到景区现场购买,如果东门西门没有买到票,则退还门票费用100元/人,不再做其他经济补偿;
备注:梵净山是武陵山脉主峰,海拔较高。一年四季峰顶气候和山下有较大差异,如因有暴雨、降雪、凝冻、大风等不可抗力因素导致景区临时性关闭,团队将调整行程为亚木沟景区,费用无增减。敬请知悉!!

行车时间:酒店约1小时—梵净山约4.5小时—贵阳
住宿
格兰云天、黔工圣丰、南天或同级酒店

D10贵阳送站

交通
汽车
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
早餐后自由活动,根据返程时间安排送飞机/高铁/火车,结束愉快的旅程。
温情提示:请于12:00前在酒店前台退房。(超出时间段将按照酒店规定收取房费)

行车时间:酒店约30分钟—机场/高铁站/火车站
住宿
温馨的家
行程 交通 景点&活动 住宿 用餐

第1天

全国各地-贵阳

汽车

格兰云天、黔工圣丰、南天或同级酒店

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第2天

贵阳-万峰林-马岭河-兴义

汽车

金州翠湖、品•度假、国龙雅阁大酒店

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第3天

兴义-黄果树瀑布-安顺

汽车

华通、半山、万绿城铂瑞兹或同级酒店

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第4天

安顺-金织洞-贵阳

汽车

格兰云天、黔工圣丰、南天或同级酒店

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第5天

贵阳-肇兴侗寨

汽车

今宕宫、肇兴山水云天、肇兴隐居精品或同级酒店

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第6天

黎平-堂安梯田-岜沙苗寨-荔波

汽车

滨江、三力丽呈、荔波嘉和或同级酒店

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第7天

荔波-大七孔-小七孔-西江千户苗寨

汽车

鸾喜寒舍、画印、逸星澜或同级酒店

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第8天

西江千户苗寨-镇远--铜仁

汽车

国宾馆、花果山榕信国际、万山假日或同级酒店

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第9天

铜仁-梵净山-贵阳

其他

格兰云天、黔工圣丰、南天或同级酒店

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第10天

贵阳送站

汽车

温馨的家

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

费用
说明

费用包含

  • · 住宿: 行程所列酒店或同级标准酒店,不提供三人间,如产生单人请自行另补单房差。
    五钻参考酒店:
    D1 贵阳: 格兰云天、黔工圣丰、南天
    D2 兴义: 金州翠湖、品•度假、国龙雅阁大酒店
    D3 安顺: 华通、半山、万绿城铂瑞兹
    D4 贵阳:格兰云天、黔工圣丰、南天
    D5 肇兴侗寨: 今宕宫、肇兴山水云天、肇兴隐居精品
    D6 荔波: 滨江、三力丽呈、荔波嘉和
    D7 西江千户苗寨: 鸾喜寒舍、画印、逸星澜
    D8 铜仁: 国宾馆、花果山榕信国际、万山假日
    D9 贵阳: 格兰云天、黔工圣丰、南天
  • · 交通: 8人以内精品小团,用车大众帕沙特/别克/奔驰/宇通,更舒适的体验
  • · 景点: 含行程所列景点首道大门票及观光车,具体请参考行程描述(贵州景点购票为实名制,请提前准备身份证)

费用不含

  • · 单间差: 不含单房差,如产生单人请自行另补单房差。
  • · 导游: 全程不含导游,自由安排游览时间(如需导游则另行付费400元/天)
  • · 餐饮: 酒店含早,全程正餐不含(如有需要,可另行付费350元/桌,由于客人自身原因放弃用早餐的无费用退还)
  • · 景区自费: 1. 不含梵净山往返索道费用140元/人,因徒步登山单程需要4小时,故建议乘坐;
    2. 不含黄果树大瀑布扶梯单程30元/人、往返50元/人,小七孔鸳鸯湖游船30元/人,大七孔游船40元/人,万峰林小火车50元/人,马岭河电梯单程30元/人、往返40元/人,属景区内不必须自费项目,可根据个人需要自愿选择。
  • · 儿童标准: 年龄2~14周岁(不含),不占床,只含车费、正餐半餐费和导服,不含景区门票及小交通,不含赠送项目,产生的其它费用敬请自理,2岁以下婴儿统一收取200元/人车位费。
  • · 其他: 1. 旅游费用不包含旅游意外险,建议客人自行购买。
    2. 服务项目未提到的其它一切费用,例如特殊门票等,请自理。
    3. 酒店内行李搬运、洗熨、电话、传真、收费电视、烟酒、饮料等私人费用,请自理。
    4. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间自身行为或疾病所引起的人身和财产损失。
预订
流程

预订流程

预订流程
  • 立即预订

    点击“立即预订”按钮或价格日历,选择出发时间、出行人数等预订信息后点击“下一步”

  • 提交出游人信息

    核对旅游行程信息,填写联系人、出行人和发票等信息

  • 在线签署合同

    查阅并确认旅游合同条款,确认后的电子合同将发送至您的邮箱,您也可以在会员中心查询下载合同

  • 完成支付

    遨游网支持网上银行、信用卡、第三方支付、汇款等多种支付方式,请选择适合您的支付方式,进行订单支付;提交订单成功后,您的专属客服将与您电话联系,为您提供服务

  • 开启旅行

    遨游客服将在您出行前发送出团通知,并在出行中提供24小时紧急联系服务,确保行程无忧

  • 评价兑积分

    旅游归来后,您可获得遨游网赠送的积分,可用于兑换礼品或下次旅游预订抵现!欢迎您在遨游论坛中分享您度假时美好记忆的游记,说不定还有意外惊喜哦!

预订
须知
  • 预订须知
· 退费说明:全程景区认可的免票证件退费160元/成人(其中黄果树60元、西江苗寨20元、织金洞20元、大小七孔30元、梵净山30元、镇远古城0元、马岭河0元、万峰林0元、肇兴侗寨0元、堂安梯田0元、岜沙苗寨0元)
全程景区认可的半票证件退费50元/成人(其中黄果树20元、西江苗寨5元、织金洞5元、大小七孔10元、梵净山10元、镇远古城0元、马岭河0元、万峰林0元、肇兴侗寨0元、堂安梯田0元、岜沙苗寨0元)
注:本产品线路已按旅行社最低折扣价提供综合优惠,故部分景点优惠证件不再另作退费。所有优惠证件需要通过景区验证,请带好相关证件并及时交予导游与景区确认,如遇景点优惠政策不统一的则按单独计算。
重要提示:我公司不会以任何形式要求客户进行违规刷单操作,提醒您切勿上当受骗,请您在支付前对您所购买的产品进行确认。任何购买者(包括但不限于自然人、旅行社、票务代理公司等)不得恶意购买或刷单,不得将所购产品转售第三方。中青旅遨游网有合理理由怀疑购买者涉嫌前述行为时(如购买者多次购买产品,却使用同一IP地址、预留同一邮箱或联系电话等),中青旅遨游网有权取消相关订单且无须事先告知购买者,并保留向其追究法律责任的权利。