私家团

【购实惠】新疆私享-情有独钟新疆包团定制双卧10日游【无自费无购物/2-5人私人小包团/网评四钻+网评五星钻/独库公路/巴音布鲁克/那拉提】 行走独库公路一天感受四季,横穿天山山脉,南北疆大环线,一览无憾!

【购实惠】新疆私享-情有独钟新疆包团定制双卧10日游【无自费无购物/2-5人私人小包团/网评四钻+网评五星钻/独库公路/巴音布鲁克/那拉提】
来源:个人
正在载入价格日历请稍候 ...
产品编号:144959 遨游代理
¥ 0 起/人 起价说明

1.本起价是按2位成人参加出发的团队所核算的单人价格
2.您最终提交的价格会根据您所选择的出发日期、出行人数以及所选附加服务的不同而有所差别。

出游0人 暂无评论
出发地 北京
行程天数 10天
目的地 乌鲁木齐
品牌保障 有温度的旅行,360°服务
首家旅行社A股上市公司
首批北京市5A级旅行社
39年行业积淀
100%供应商优选
360°旅游顾问服务
产品特色
评论送积分 摄影创作 家庭游 中青旅互通卡 评论送积分 摄影创作 家庭游 中青旅互通卡
遨游定制 亲友团、公司、企业定制首选!立即定制
立即预订 400-600-6666
小鼓
专业从事旅游业8年,国内有很多优势资源, 我会发现和研究更好的产品分享大家。
  • 南北疆环线,峡谷雪山民族体验,草原风景百看不厌!
  • SUV/MPV配备专业领航,安全无忧!

行程介绍 10天 / 7个景点

团期 2019.08.27 2019.08.28 2019.08.29 2019.08.30 2019.08.31 2019.09.01 2019.09.02 2019.09.03 2019.09.04 ...
第1天 北京-乌鲁木齐
第2天 乌鲁木齐
第3天 乌鲁木齐-奎屯(安集海大峡谷)
第4天 奎屯-那拉提(独库公路、那拉提草原)
第5天 那拉提-巴音郭楞(巴音布鲁克草原、天鹅湖)
第6天 巴音郭楞-库车县(天山神秘大峡谷)
第7天 库车县-库尔勒(塔里木胡杨林公园)
第8天 库尔勒-乌鲁木齐
第9天 乌鲁木齐-北京
第10天 北京
产品
特色
价格优势

4-5人成团:

6月30日-7月9日立减1500元/人

7月10日-7月30日立减1700元/人

7月31日-8月30日立减1800元/人

8月31日-9月29日立减2200元/人

行程亮点

南北疆大环线 峡谷雪山 草原风景 民族风情 沙漠公路 一览无憾

特色1:私家精品小包团,寻找属于您自己的私密旅行,一场我行我素的个性旅程,自由随心

特色2:纯净之旅【纯玩、0自费景点】让旅游回归本质,专注您的旅游体验

特色3:酒店是旅途中的家,特别为您甄选了性价比高的酒店(6晚四星+升级1晚五星酒店)

特色4:专属用车,专职司机,由司机为您办理相关门票事宜

特色5:行走“独山子-库车英雄公路”,横穿天山山脉,南北疆大环线,涵盖了北疆奎屯安集海 大峡谷,那拉提旅游风景区,巴音布鲁克天鹅湖,十八湾,南疆库车神秘大峡谷及塔克 拉玛干沙漠公路。大峡谷、草原、雪山、湖泊、古村、沙漠、胡杨林、风蚀地貌、建筑 人文.....一览无憾!

特色6:标配SUV车型本田CRV或别克商务车,专业领航,24H道路救援安全无忧,横穿天山 山脉,驾行独库公路,这是一条沿途景观类型丰富多样,大巴车跟团游无法饱览其美景 的个性之旅。也是非一般自由行车友所能前往的特殊路线。

特色7:双草原游览、可观看草原日出慢慢升起 【巴音布鲁克大草原+那拉提空中草原】

特色8:【塔克拉玛干沙漠】因为有了荒凉的沙漠公路,更增添了几分姿色,让人流连忘返。


赠送礼包

1、高档品牌矿泉水,无限畅饮,与众不同

2、旅游三宝+车备充电宝+干湿纸巾,给您生活中的小贴心,出行无忧

行程介绍

行程明细 日历模式 打印行程

D1北京-乌鲁木齐

交通
列车:约32.0小时
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
北京西站乘火车硬卧前往具有 “戈壁明珠” 之称举世闻名的“歌舞之乡”—【乌鲁木齐】。
参考车次:Z69 10:00-次日16:41 / Z179 21:06-第三日10:34
7月10日起Z179车次时间调整 (21:06 -第三日10:34)由于火车时间调整,所以第三日抵达当天需自由活动如去程出Z179车次行程需顺延一天 】
【温馨提示】
1、报名时请留下您在旅游期间使用的有效手机号码,方便导游用短信与您联络,通知行程出发集合的时间;新疆的治安是很好的! 团友们可以自行安排外出。
2、出发时请务必携带好本人身份证原件(儿童如无身份证请携带户口本原件)。
3、火车站人多拥挤,请一定提前抵达,避免误车,建议携带结实耐用的行李箱,行李简便为好。
住宿
火车上

D2乌鲁木齐

交通
列车:约32.0小时
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
抵达举世闻名的“歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦” 新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐。专职接站人员迎接 远道而来的游客(一般等待时间不超过40分钟,敬请谅解),驱车前往酒店休息,途观城市市容。
【温馨提示】
1、春季新疆气温略低,但紫外线照射强烈,也特别干燥,请做好防晒措施并及时补充水分。
2、入住酒店检查房间设施,如有问题请立即告知酒店服务人员,遵守入住酒店规定。如需交押金,请自行保管好押金条。退房时, 房间设施无损坏,前台自行办理退押金。
3、接站人员(非导游)会提前在等候,并告诉您入住酒店方式,酒店前台的工作人员,会为您办理入住。请您务必保持手机畅通。
4、新疆的饮食是以牛羊肉为主的清真餐,请入乡随俗,尊重民族习惯。
5、新疆与内地城市时差 2 小时,新疆是 9 点半、10 点上班,2 点午饭,8 点晚饭,新疆的夜生活也是很丰富的,团友们需要适应。
住宿
乌鲁木齐

D3乌鲁木齐→沙湾→奎屯或乌苏

交通
其他:约250.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
08:30早餐(酒店自助早餐)
09:10早餐后出发途经昌吉、前往沙湾(车程约190公里/不少于2.5小时),中午视情况安排大家品尝地道的沙湾 大盘鸡。
12:00午餐“沙湾特色大盘鸡”、费用自理(用餐时间约1小时)
13:00午餐后继续驾车前往安集海大峡谷(行驶约65公里/约1.5小时)
14:30下午游览【安集海大峡谷】(游览不少于2.5小时),安集海发源于天山山脉,通过长年冲刷,从通古特附近 冲出峡谷,在天山北坡下形成了规模宏大的冲击扇,河谷冲击扇规模宏大,以伞形向北张开,堪称地质奇 观。傍晚,夕阳西下,五彩斑斓的大峡谷景色更加迷人。
17:00 后驾车前往奎屯市区(行驶约53公里/约1.5小时),自由活动,入住酒店。
19:00 晚餐:自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
21:00 入住酒店
景点

到达景点:安集海大峡谷

住宿
奎屯或乌苏

D4奎屯→独山子→独库公路→乔尔玛→那拉提镇

交通
汽车:约300.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
07:30 早餐(酒店自助早餐)
08:00 早餐后途径独山子区前往那拉提,驾车由北向南沿奎屯河的干支流向天山深处盘旋上升。这条英雄之路一 面傍山,一面临河,地势甚为险要。这里的天就像娃娃的脸,说变就变;十里不同天,一日游四季,一路 美景,走走停停前往那拉提(全程约230公里/约4.5小时) 神秘之路-《独库公路》夏季这条路段异常优美。沿途风景只能用神奇来形容,从古龟兹王国所在地库车东北方向沿国道217线前行,独库公路就开始一层层剥开它的神秘。《乔尔玛革命烈士陵园》是纪念为 了修建独库公路而牺牲并安葬在这里的烈士。
13:00 午餐:自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
14:00 驱车前往【那拉提国家森林公园】(游览约3小时)是新疆最著名的草原之一,也是世界四大草原之一的 亚高山草甸植物区,其位于那拉提山北坡,是发育在第三纪古洪积层上的中山地草原,自古以来就是著名 的牧常河谷、山峰、深峡、森林交相辉映。【空中草原】,她东南接那拉提高岭,势如屏障,西北沿巩乃 斯河上游谷地断落,地势大面积倾斜,山泉密布,溪流纵横。缘山脚冲沟深切,河道交错,森林茂密,莽 原展缓起伏,松塔沿沟擎柱,还有毡房点点,畜群云移......
20:30 尽兴游玩后,返回那拉提镇。
20:00 晚餐:自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
21:00 入住酒店
景点

到达景点:独库公路

独库公路,宛如一条巨龙盘卧天山。这条全长561公里、连接南北疆的公路,横亘崇山峻岭、穿越深山峡谷,连接了众多少数民族聚居区。它的贯通,使得南北疆路程由原来的1000多公里缩短了近一半,堪称是中国公路建设史上的一座丰碑。当年,为了修建这条公路,数万名官兵奋战9年,其中有128名筑路官兵献出了宝贵的生命。

到达景点:那拉提草原

·新疆最著名的草原之一,位于那拉提山北坡,自古以来一直是著名牧场。
·景区内河谷、山峰、深峡、森林一览无遗,自然风光和当地民俗风情交织在在一起。
·最佳旅行季节为6-9月,此时草原一片碧绿,野花盛开,气候十分宜人。
·6月过后,草原进入黄金季节,可以体会哈萨克民俗风情。因景区开发较早,设施成熟,...

住宿
那拉提镇

D5 那拉提→巴音布鲁克

交通
汽车:约130.0公里
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
早起的朋友可观看草原日出慢慢升起,呼吸着草原清新的空气。
09:00 早餐(酒店自助早餐)
10:00 早餐后转场巴音布鲁克(车程约2小时),古老的开都河从天边和静九曲十八弯缓缓向你走来。
12:00 午餐:自己点菜、费用自理(用餐时间约1小时)
13:00 午餐后前往【巴音布鲁克天鹅湖】(门票+区间车已含、游览不少于2小时)位于巴音布鲁克草原景区内,是 巴音布鲁克草原最著名的两大景观之一,草场碧绿,水流静谧,天鹅游戏其间景色十分醉人。
15:00 前往游览【巴音布鲁克草原】(游览不少于2小时):这里地势平坦,水草丰盛,是典型的禾草草甸草原,也 是天山南麓非常肥美的夏牧场。还有《九曲十八弯》是巴音最精华的景点,弯弯曲曲的开都河在巴音布鲁 克划出了“九曲十八弯”的造型,观景台上看还是特别震撼的。
18:00 晚餐:自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
19:00 入住酒店
景点

到达景点:巴音布鲁克草原

巴音布鲁克草原又名天鹅湖景区,四周雪山环抱,是新疆最重要的畜牧业基地之一。 这里水草丰茂,遍布着河流和湖泊,而草原周围则由山峦环抱,连绵的丘陵和辽阔的草甸相间,景色十分漂亮。 景区内有著名的天鹅湖和九曲十八弯等景观,也是摄影家们钟爱的摄影胜地,拍摄最佳地点是巴西里克观景台。 游玩巴音布鲁克草原的最佳时间为每年的6-9月...

到达景点:天鹅湖

巴音布鲁克天鹅湖,是亚洲最大、我国唯一的天鹅自然保护区,栖息着我国最大的野生天鹅种群。位于新疆和静县巴音布鲁克草原境内,平均海拔2400米,总面积约1100平方公里,由无数条曲曲弯弯的大小湖组成。巴音布鲁克草原是仅次于鄂尔多斯的我国第二大草原,面积2.4万平方公里,海拔2,300—2,800米。该地区的居民主要是蒙古族...

住宿
巴音镇

D6巴音布鲁克→大小龙池→库车大峡谷→库车县

交通
汽车:约700.0公里
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
早起的朋友可观看草原日出慢慢升起,呼吸着草原清新的空气。
08:00 早餐(酒店自助早餐)
09:00 早餐后驱车前往库车县(行驶约280公里/约4小时)那里曾经是著名的“古丝绸之路”北道上的一个重 要结点,是“西域三十六国”古龟兹所在地。汽车行驶在217国道上,在距【库车县】72公里处可前往 当地人们称之为克孜利亚(维吾尔语意“红色的山崖”)的【库车天山神秘大峡谷】,沿途游览金字塔雅 丹地貌、盐水沟“布达拉宫”、天山奇景、红山石林、参观电影《天地英雄》拍摄地,感受库车天山神秘 大峡谷的神奇。
11:30 途中游览【大小龙池】(游览不少于1小时):大小龙池以湖光山色、秀丽山水享有盛名。我国唐代著名高僧 玄奘西去印度取经时,曾途经大龙池。他所著的《大唐西域记》中有关于大龙池的生动描述。
12:30 午餐:自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
13:30 前往游览【库车神秘大峡谷】(门票已含、游览不少于3小时),神秘的“大峡谷”是天山支脉克孜利亚山中 的一条峡谷,由红褐色岩石经过大自然亿万年的风刻雨蚀而形成。他的迷人之处,不仅仅在于它的雄奇、 险峻,而在于它的幽深、宁静和神秘。站在谷底仰视高山,只觉得陡峭的峰峦似乎随时随刻都会压下来, 令人感到窒息、眩晕。库车神秘大峡谷是许多旅者徒步、攀岩、摄影、越野的好地方,就好好感受壮美的 景色吧!
20:00 拍摄完峡谷日落后,前往库车县城,晚餐自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
21:00 入住酒店休息
景点

到达景点:天山神秘大峡谷

住宿
库车

D7库车县-库尔勒

交通
汽车:约310.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
08:00 早餐(酒店自助早餐)
08:30 早餐后迎着初生的太阳,驱车前往轮台县(行驶约178公里/约3小时)
11:30 前往游览【塔里木胡杨林公园】(游览不少于1.5小时)乘坐观光小火车,你可一跃绿草地、二窜红柳丛、三 过芦苇荡、四跨恰阳河、五绕林中湖,让你尽情的包揽大漠江南秀色。寻古城探丝路,游塔河赏胡杨,进 轮南见石油,入塔中观瀚海。
13:00 午餐:简餐、费用自理(用餐时间约30分钟)
14:00 午餐后前往“塔克拉玛干沙漠公路”(行驶时间约30分钟)
15:00 前往“塔克拉玛干沙漠”:“塔克拉玛干”维吾尔语意进去出不来,人们通常称它为“死亡之海”。前往 【塔克拉玛干沙漠】公路零公里处(游览不少于1小时),它是在流动沙漠中修建的一条公路。像一条游弋茫 茫沙海的黑色长龙,顺着沙丘间低地起伏延伸,路面起伏可达25米,如不采取防护措施,则路面随时会 被流沙吞噬。
16:00 在沙漠尽兴游玩之后,从轮南镇沿沙漠公路前行,汇入国道314线,继续前往今天的目的地库尔勒(行 驶约207公里/约4小时) 20:00 晚餐自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
21:00 入住酒店
景点

到达景点:塔里木胡杨林公园

塔里木胡杨林国家森林公园总面积100平方公里,位于塔克拉玛干沙漠东北边缘的塔里木河中游、巴州轮台县城南沙漠公路70公里处,是新疆面积最大的原始胡杨林公园,也是整个塔里木河流域原始胡杨林最集中的区域。探丝路寻古城、游塔河赏胡杨、进轮台见石油、入塔中观沙海,令无数中外游客和摄影爱好者如约前来踏青、拾贝,倾情讴歌大漠长河的壮...

住宿
库尔勒

D8库尔勒→托克逊→达坂城→乌鲁木齐

交通
汽车:约490.0公里
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
08:00 早餐(酒店自助早餐)
08:30 早餐后沿314国道驱车前往乌鲁木齐 ,途中经过托克逊服务站,稍事修整,下午继续驱车前往达坂城(行 驶约345公里/约5小时) 13:00 午餐:自己点菜、费用自理(用餐时间约1小时)
14:00 午餐后驱车前往乌市(行驶约2小时),途中停靠达坂城风力发电站(停靠约30分钟)。在乌鲁木齐去 往吐鲁番的途中,达坂城附近道路两边,矗立着上百个巨大的风车,蓝天白云下,巨大的扇叶迎风而转, 辽阔壮观,这就是我国最大的风能基地:达坂城风力发电站。
17:00 稍事休息后,继续驾车前往乌鲁木齐(行驶约1小时)
18:00 前往阜康市、赠送游览“西域大巴扎”:走进自由市场、集伊斯兰文化、建筑、民族商贸、娱乐、餐饮于 一体,是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心,是"新疆之窗"、"中亚之窗"和"世界之窗"。是"新疆之窗"、 琳琅满目的名族特色商品、供您选购、是馈赠亲友礼品场所。
19:30 晚餐:自己点菜,费用自理(用餐时间约1小时)
21:30 入住酒店
住宿
乌鲁木齐

D9乌鲁木齐-北京

交通
列车:约32.0小时
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
早餐后自由活动。后根据火车时间返回北京,结束您愉快的新疆之行。 乌鲁木齐火车站返回北京参考车次Z70(14:07—次日20:22)或Z180(18:45-第三日09:39)。
【温馨提示】
1、送站服务仅为车辆和司机服务,无导游;
2、乌鲁木齐为边境省会,安检较为严格,为避免误车情况,所以须提前 3 小时抵达办理手续
3、针对我们的精心安排的行程和导游的服务,请留下宝贵的意见,签好意见单,感谢各位贵宾对我们工作的支持和理解,我们会 不断的完善自我,提供更优质的服务,如果您对这次新疆之行感到满意,请介绍给您的亲朋好友,我们热烈欢迎您再次来到大美新 疆,希望您一路平安,最真挚的祝福送给您!
住宿
火车上

D10北京-北京

交通
列车
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
Z70次火车是今日20:20分抵达北京西站;若返程是Z180,则次日09:39分抵达北京站。
住宿
行程 交通 景点&活动 住宿 用餐

第1天

北京-乌鲁木齐

列车:约32.0小时

火车上

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第2天

乌鲁木齐

列车:约32.0小时

乌鲁木齐

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第3天

乌鲁木齐→沙湾→奎屯或乌苏

其他:约250.0公里

安集海大峡谷

奎屯或乌苏

早餐:含
午餐:自理
晚餐:自理

第4天

奎屯→独山子→独库公路→乔尔玛→那拉提镇

汽车:约300.0公里

独库公路
那拉提草原

那拉提镇

早餐:含
午餐:自理
晚餐:自理

第5天

那拉提→巴音布鲁克

汽车:约130.0公里

巴音布鲁克草原
天鹅湖

巴音镇

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第6天

巴音布鲁克→大小龙池→库车大峡谷→库车县

汽车:约700.0公里

天山神秘大峡谷

库车

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第7天

库车县-库尔勒

汽车:约310.0公里

塔里木胡杨林公园

库尔勒

早餐:含
午餐:自理
晚餐:自理

第8天

库尔勒→托克逊→达坂城→乌鲁木齐

汽车:约490.0公里

乌鲁木齐

早餐:含
午餐:自理
晚餐:自理

第9天

乌鲁木齐-北京

列车:约32.0小时

火车上

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第10天

北京-北京

列车

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

费用
说明

费用包含

  • · 大交通: 北京/乌鲁木齐火车硬卧,乌鲁木齐/北京火车硬卧;实名制出票,以实制出票铺位为准 。
  • · 交通: 根据出游人数,为您配备 SUV 或商务车型,为您保驾护航,2-3 人为 5 座,4-5 人为 7 座,等等。
  • · 住宿: 全程安排行程中指定酒店住宿(按 2 人 1 标间核算)。
  • · 餐饮: 全程含 7 早餐(酒店房费赠送)、正餐自理
  • · 景点: 行程中含景区首道景点门票及区间车,不含景区内其它自费项目及自费景点门票。旅行社提前预约多 景点优惠套票,预定后不参观,或不参观其中的任意一项,费用无法退还,敬请理解!
  • · 导游: 本行程不提供导游服务,由司机负责全程行程衔接及接待,司机为您办理相关门票事宜;

费用不含

  • · 费用不含: 1、儿童:12 岁(含 12 岁)以下:按照儿童价格结算,只含当地空调旅游汽车车位费及正餐费和导服费,不含住 宿费及早餐费以及行程中所列的景区门票(如产生需自理);敬请谅解;
    2、购物场所内消费;自由活动期间个人费用;
    3、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。
    4、行程中未标注的景点门票或区间车费用。
    5、酒店内儿童早餐费用及儿童报价以外产生的其他费用需游客自理;
    6、航空保险,因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    7、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;
    8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用
预订
流程

预订流程

预订流程
  • 立即预订

    点击“立即预订”按钮或价格日历,选择出发时间、出行人数等预订信息后点击“下一步”

  • 提交出游人信息

    核对旅游行程信息,填写联系人、出行人和发票等信息

  • 在线签署合同

    查阅并确认旅游合同条款,确认后的电子合同将发送至您的邮箱,您也可以在会员中心查询下载合同

  • 完成支付

    遨游网支持网上银行、信用卡、第三方支付、汇款等多种支付方式,请选择适合您的支付方式,进行订单支付;提交订单成功后,您的专属客服将与您电话联系,为您提供服务

  • 开启旅行

    遨游客服将在您出行前发送出团通知,并在出行中提供24小时紧急联系服务,确保行程无忧

  • 评价兑积分

    旅游归来后,您可获得遨游网赠送的积分,可用于兑换礼品或下次旅游预订抵现!欢迎您在遨游论坛中分享您度假时美好记忆的游记,说不定还有意外惊喜哦!

预订
须知
  • 预订须知
· 预定须知:01、甲方须确保身体健康、自身身体情况适宜参加此旅游行程,如因甲方自身健康原因或个人过错造成不能继续 旅游或由此产生医疗、看护、交通等费用的,均由游客自行承担,旅行社对此不承担赔偿责任。
(1) 患有一定程度心、肺、肝、肾等脏器疾病、有残障和无行为控制能力以及不适宜长途旅行的不能报名 参团。任何隐瞒造成的后果由旅游者自行承担。以上疾病类型只是简要示例,如游客尚有其他疾病可 能不适合参加旅游活动的,请主动向旅行社告知或咨询。 (2) 18 周岁以下未成年人需要至少一名家长或成年旅客作为监护人陪同方可参团。
(3) 新疆地处最西北,山区海拔高、天气干燥炎热,景区车程长,路途颠簸;不建议 70 岁以上老人参团, 参团需有 25-55 岁之间年龄段家属 1 带 1 陪同方可接待。无家属陪同者我社根据游客年龄及身体状况, 提供三级甲等医院近一周内身体健康证明书、必须填写《参团免责声明》,且有直系亲属儿女签字确 认。否则不予接待、如隐瞒真实情况,产生后果责任自行负责。
02、签定合同时请甲方提供有效正确的身份信息,出行期间请随身携带本人的有效身份证原件(未满 16 周岁者 可以持本人户口本正本原件登机)。证件遗忘或遗失或不在有效期内等原因造成的无法登机,无法办理入住 酒店等损失由旅游者自行承担。
03、如果参加旅游行程的甲方为失信人员,签订旅游合同时未告知旅行社、造成旅行社在为甲方代订的机票出票 时未能出票成功的、由此产生的机票、旅游车费等损失由参团人本人自行承担;
04、旅行社为甲方代订的机票均为特价舱位机票(或团队机票)或旅行社与航空公司约定的机票不可签转、不更改、 不退票的,旅游者(甲方)与乙方签订本合同后或双方确认报名缴纳团款后提出解除旅游合同的,不管提前几 日提出退团或解除旅游合同的,机票费用全额损失不予退费,并且承担与之相关的旅游行程当中大巴车位或 房费损失;(此条不按照旅游局提供的制式合同内容规定,请注意旅游局提供的旅游合同中标注以附件为准);
05、此行程单不保证具体的航班号及航班时间,仅保证行程安排,具体航班以出团前确认为准;
06、本产品报价为综合旅游价格,持各类证件游客不再享受景区门票优惠政策。此行程未产生的门票、用餐、住 宿、车费等所有一切费用,一律不予退费;
07、旅游者在行程中不得擅自脱团、离团。经导游同意后,您应签署离团责任书,并应确保该期间内人身及财产 安全。未完成部分将被视为您自行放弃,已实际产生损失的行程,不退任何费用。
08、行程中时间均为预计,实际会有一定误差。完成行程包含的景点游览后的时间,均属于游客的“自由活动” 时间。游客需注意财产及人身安全,若发生安全事故责任由游客自负。
09、根据国家和地区的环保法律和政策要求自由活动期间旅游大巴停运,期间不开放车内空调或暖气。
10、游客参与旅游产品包含的行程或推荐的自费项目时,应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全 负责。请游客入住酒店时注意安全、防止滑倒,冬季老人洗澡时间不宜过长。在行程中请注意上下车、行车 中、酒店内、景区内、用餐点人身及财产安全(并照看好老人和孩子的安全);
11、旅行社为游客代购的机票、车、船出发时间请以票面为准;因“火车、轮船、航空公司”原因导致航班/火 车/ 轮船延误或更改,乙方不承担责任、同时乙方不承担因此产生的所有费用(如:住宿费、餐费、改签费、 车费等),但应当积极协助解决。
12、在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购 物场所。我社提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任 义务,由此带来的不便,敬请谅解!特别是私人小贩售卖,更不在我社控制范围,不买请勿还价;如有兴趣, 请旅游者自行甄别,如有购买为其个人行为,任何后果由旅游者自行承担。
13、因不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件,造成旅游者行程减少的,我社按 未发生费用退还;造成滞留的,我社将协助安排,因此增加的费用由旅游者自行承担。
14、导游有对行程顺序、时间进行适当调整的权利,但不减少景点。因人力不可抗拒的因素(如天气 变化、自 然灾害、航班、火车、轮船延误取消交通及航空管制、政治因素管制等)造成行程时间延长或缩减,旅行社本协议及双方确认的行程作为旅游合同的补充条款,与主合同具有同等法律效力及约束力,主合 同与本补充协议约定不一致的,以本补充协议为准。自双方签字或盖章后生效。 本协议一式两份,双方各执一份,与旅游合同具有同等效力。
· 温馨提示:01、新疆属于西北地区,经济较内地相对落后,所以“吃、住、行”比内地偏低。敬请谅解。
02、新疆旅游以汽车为主,线路长、路况不太好、山路较多、景点分散;多为长途旅游,乘车时间长易疲劳,请 您作好吃苦准备并注意休息。很多情况须旅游者下车行走。一双合适的鞋显得尤为重要。备足胶卷、电池、 电源以便随时停车留下难忘的纪念。
03、西北气候干燥,各景区温差较大,游客出发前应注意收听收看目的地的天气预报,以便增减衣物。西北草原 开阔广大,日照时间长,难觅遮阳地,山区、牧区昼夜温差大。夏季请带长袖衣服、防晒用品和雨伞,并多 饮水。春秋季请带毛衣或外衣羽绒服、雨伞等。
04、在出游前,尽可能地了解所要浏览的各地的风土人情,人文地貌,历史渊源,以便自己在浏览的过程之中有 的放矢,而不致于知其然而不知其所以然。
05、新疆很多地区海拔较高,紫外线照射强烈。所以旅游者应准备充足有效的防晒品,例如在火焰山游览前应该 提前搽好防晒霜,防晒霜最好用 SPF 值≥30 的产品,在出门前 20 分钟涂抹,便于让它与皮肤有很好的接合, 充分发挥效果。中途要再涂抹一次。还要带上防紫外线的伞和长袖上衣及墨镜。
06、在新疆旅游,因行程较长,气候差别过大,旅游者一时难以适应,可能回出现水土不服症状,应携带好日常 必备药物,如防暑降温、抗生素类药,Vc 银翘片等抗感冒药,三黄片等败火药。 如创可贴、感冒药或治疗 肠胃不适药物等,晕车药抗过敏药等
07、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万不要在吃完水果后再喝热茶,以免造成腹泻。
08、新疆少数民族众多,风情风俗各异,注意尊重少数民族风俗习惯。信仰伊斯兰教的民族不吃猪肉等,注意尊 重,这是他们在生活中最大的禁忌,绝对不可以冒犯。在游览时,一定要入乡随俗,
09、听从导游安排,不要擅自行动,确保团队游览时间,参团者需身心健康,若有病史(例如心脏病、哮喘、腰 椎病等不适合长途旅行者)应该在参团前告知旅行社
10、新疆与内地时间相差两小时,但全疆均使用北京时间作息;新疆晚间休息时间为晚上 12:00 左右,早上上 班时间为 10:00 左右。
· 地接社:本产品为代理产品,产品提供方为:北京恒远国际旅行社有限公司(恒信西部 )
委托地接社:新疆中北时光国际旅行社/新疆万里国际旅行社/新疆沙漠阳光国际旅行社
重要提示:我公司不会以任何形式要求客户进行违规刷单操作,提醒您切勿上当受骗,请您在支付前对您所购买的产品进行确认。任何购买者(包括但不限于自然人、旅行社、票务代理公司等)不得恶意购买或刷单,不得将所购产品转售第三方。中青旅遨游网有合理理由怀疑购买者涉嫌前述行为时(如购买者多次购买产品,却使用同一IP地址、预留同一邮箱或联系电话等),中青旅遨游网有权取消相关订单且无须事先告知购买者,并保留向其追究法律责任的权利。